2 мин.

Возить Прагу

В стартовом составе привычно не оказалось Йоанна Гуркюффа - он ещё травмирован, но вроде как пошёл на поправку и в течение месяца должен снова выйти на поле.

Не было в заявке и Мишеля Бастоса - у бразильца проблемы со спиной. Как правильно заметил в своём Твиттере Милан Бишевац "с Бастосом и без него это совсем разный "Лион", особенно в этом сезоне.

В запасе остались Деян Ловрен и Фабиан Монсон. По всей видимости, первому пока сложно играть 3 матча в неделю, а аргентинец ещё должен завоевать место в стартовом составе.

Во втором тайме Монсон всё же появился на поле, правда на не самой профильной позиции - левого полузащитника. Куда более удивителен тот факт, что когда травму получил Дабо, на поле вышел Сэм Юмтити, а не он. Тут уже скорее дело не в кондициях, а в элементарном желании предоставить молодому игроку шанс проявить себя.

К слову о Муамаду Дабо. С ним всё в порядке, хотя изначально показалось, что там что-то страшное случилось.

fff

И ещё одна деталь - французские комментаторы упорно называли его Усманом - ну помните, есть же ещё один Дабо. Тот что драться любит и с Бартоном ссорился. А ещё "Спарту" частенько называли "Спартаком".

А в остальном всё прошло замечательно. За исключением двух моментов:

а) полной расслабленности в концовке при счёте 2:0.

б) процента реализации у Бафе Гомиса

В самый раз создавать новый глагол, на манер "kerzhakoved". Gomir, например.

Так и будем спрягать - je gomis, tu gomis etc.

Но как бы там ни было - Гомис забил, хоть должен был оформлять как минимум покер. А вот празднование его гола - детская тема для "Лиона" сейчас очень актуальна. У самого Бафе родился недавно сын, которого назвали Дион. Это, по всей видимости, привет именно ему.

ааа

И в завершении хочется отметить Стида Мальбранка. Чёрт возьми, а он хорош. Очень хорош. Тем интереснее будет понаблюдать за ним в матче с "Лилль", как Стид будет выглядеть на фоне Мавуба, например.