2 мин.

Горячий жребий в последний день лета

Из соперников по второй корзине "Атлетик" чуть ли не самый худший вариант. Ей-Богу. Хуже только "Наполи".

Что из себя представляет пражская "Спарта" вопрос сложный. Значит, надо будет более внимательно читать блог, посвящённый чешскому футболу.

ааа

"Ирони" - это очень приятный соперник, благо ещё свежи воспоминания от его противостояния с "БАТЭ". Скажу вам, команда слабенькая. Разве что голкипер Амос способен творить чудеса, в остальном - посредственный клуб. Во всяком случае на данный момент.

fff

Джимми Бриан в своём Твиттере предлагает освободить свои четверги:

"Сыграть хорошие матчи и выйти из группы. Освобождайте вечера четвергов"

Стал известен календарь матчей "Лиона":

Лион - Спарта (20 сентября)

Ирони - Лион (4 октября)

Лион - Атлетик (25 октября)

Атлетик - Лион (8 ноября)

Спарта - Лион (22 ноября)

Лион - Ирони (6 декабря)

Президент клуба Жан-Мишель Олас так прокомментировал итоги жеребьёвки:

"Мы совсем недавно играли с "Атлетиком" в товарищеском матче, плюс ко всему это финалист последнего розыгрыша. Со Спартой мы уже встречались в розыгрыше ЛЧ". Ирони? Мы знаем, что они не смогут нас принять на своём родном стадионе".

"Лига Европы - это турнир, где много французских клубов и у нас есть возможность пополнить еврокубковую копилку, поэтому мы хотим пройти как можно дальше" - отметил Олас.

18.29 - Уго Льорис в данный момент в Лондоне. В случае успешного прохождения медобследования с ним будет подписан контракт. Клубы уже сошлись в цене - 12 млн. + бонусы.

fff

Мишель Бастос никуда не уходит. Его включили в список игроков, которые будут готовиться к игре с "Валансьеном". К слову, Уго Льориса в нём нет! Также нет травмированного Лисандро и Криса, у которого со здоровьемвсё в полном порядке. Зато есть Стид Мальбранк и Энцо Реаль.