2 мин.

Впервые за 13 лет «Лион» не сыграет в Лиге Чемпионов

А "Лилль" хорош, такой финишный скурт. Ей-богу хочется, чтобы "доги" взяли как минимум серебро. Браво Руди Гарсие и его команде.

Про "Лион" говорить в этот раз не хочу. Ну забил Гуркюфф "Бресту", забил красиво, играл здорово, много двигался, удачно пасовал, но запорол все угловые, испортил 2 перспективных штрафных. Просто давайте не будем его восхвалять - он игрок высокого класса, он должен в каждом матче играть полезно. А получается как-то неправильно - звездить парня да ещё и на фоне средненького "Бреста".

А "Брест" мне очень понравился, команда умеет терпеть. Почему бы и не потерпеть, если у тебя в обороне Омар Даф (лучший по количеству отборов на ЧМ-2002, когда феерил Сенегал), а на воротах Стив Элана. Фантастический вратарь, всегда играет бесподобно.

Вот и после игры многие "Лионцы" кивали на то, что вратарь был в ударе. Мол, столько сэйвов и всё такое. Да, Элана спасал, но ничего сверхъестественного он не продемонстрировал. Занимал верную позицию, удачно группировался и был готов ко всему. А вот кто мешал Гомису бить точно в угол, а не стрелять прямо по центру, или Лисандро, Лаказетту - вопрос другой. Это вы, господа хорошие, обложались.

И давайте не будем говорить мол, столько моментов создали, но не везло. В какой-то мере это так и есть, но как по мне, это называется служебная халатность, а не невезение. Играете у себя на поле, против средней команды, владеете инициативой, побеждать надо кровь из носу, чтобы продолжать борьбу за попадание в ЛЧ - и ничья. Да это ужас!!! Не надо считать успехом большое количество моментов в игре с Брестом - это должно быть всегда. Играешь дома - атакуй, играй на результат.

После игры ох-как прав был Жан-Мишель Олас. Президент пожурил Реми Гарда и игроков, указав на то, что они сыграли плохо. Без всяких поправок на невезение. И в конце заметил, что есть игроки, не соответствующие ожиданиям клуба. Что тоже верно.

В любом случае - в следующем году нас ждёт Лига Европы. Там денег не заработаешь, разве что очки для рейтинга УЕФА. Других мотивов я не вижу. И не говорите, что команда голодна до трофеев и наград. Были бы голодны - взяли бы бронзу. А так....