1 мин.

Олимпико по-французски подают в холодном виде

Это "Олимпико" было совсем не похоже на предыдущие. Не в плане результативности или наличия интриги. Нет, в плане антуража и калибра футболистов.

Антураж - "Велодром" был очень тихим. Ну попели ребята, пару раз посвистели и всё. То ли замёрзли, то ли день тяжёлый выдался - не знаю. Такое ощущение, что это был матч Арль - Анжер, скажем. Именно в Арле. Там частенько бывает тихо.

Калибр игроков - тема отдельная. Посмотрите, кого мы не досчитались. Лучо, братья Айю, Вальбуэна, Крис, Гуркюфф, Менса, да тот же Ловрен, Эдерсон. Не будем брать игровой аспект, а только имена. Это я к тому, что раньше составы были более звёздные, теперь - более бюджетные и молодые.

Такой "Марсель" надо было брать тёпленьким - ни одного креативщика, мёртвый центр(Каборе и Диарра совсем плохи), Диавара не в своей тарелке. Играй - не хочу. Но вышло по-другому.

"Лион" и Марсель - 2 флагмана французского футбола, представляют страну в ЛЧ - а в обороне играют хуже не придумаешь. 4 забитых мяча - везде оборона чудит не по-детски. Парочка Сиссоко-Умтити - сегодня вообще в ударе. КАТАСТРОФА. Благо, Диавара и компания сегодня тоже не выспались.

P.S. мне было очень больно наблюдать за Гуркюффом. Гарду, конечно, виднее, но Йоанна можно было и выпустить. По такой игре это было бы правильно. Поединок ответственный, но градус борьбы почти нулевой, выходи и играй. Но... Йоанн разминался-разминался, но так и не вышел. Печаль. Будем верить, что в кубковой игре с Бордо появится. А то зачахнет. Таланты, они ведь люди своеобразные.

P.S.2 не забывайте, пожалуйста, про это www.sports.ru/tribuna/blogs/lesgones/286570.html