1 мин.

«Лион» - «Реал». И почему-то верится в лучшее

Отрезками, это был лучший матч в сезоне.

Мы с вами давно толком не видели Эдерсона в деле. Бразилец в прошлом сезоне играл немного в концовке чемпионата и что сразу приходит на ум, так это нереализованный пенальти в одном из матчей чемпионата.

Помнится, как-то на вопрос "кто самый техничный в команде" Бастос ответил: Эдерсон! И я об этом вчера вспомнил. Отрезками, как и вся команда, бразилец умело финтил и действовал нестандартно. От своей лучшей формы, скажем, времён "Ниццы" он явно весьма далёк, но хочется верить в лучшее.

Гуркюфф - тоже пока далёк от оптимальных кондиций, грешит неточностями, но какие передачи он выдавал. Ему бы ещё месяцок и, уверен, настрадались бы мадридцы.

А вот Бафе Гомис без своих закадычных напарников Лисандро и Бастоса скучает. Сначала, многие восхищались связкой Лича - Бафе. Затем Бастос-Бафе. Теперь двое травмированы, а Бафе толкового единомышленника пока не нашёл.

И немного о Бриане. Человеку всегда достаётся от болельщиков и специалистов. Его освистывали, критиковали и всё-такое. Но как он заряжен на борьбу. Пусть ему вчера не повезло, но "Джимбо" всегда шёл вперёд. Вот этой самой злости ему порой и не хватало. И почему-то кажется, что Бриан обязательно прибавит, ещё и ещё!

И на последок, давайте в душе скажем спасибо Льорису. В сотый или тысячный раз. В своё время, когда уходил Грегори Купе, а на замену брался тогда ещё зелёный Уго, мне казалось, что это конец. А теперь, Льорис тянет убойные мячи, бесстрашно бросается в ноги соперников и раз за разом спасает. И пусть в эпизоде со штрафным он чуть ошибся, но ведь по воротам бил Роналду. А здесь вратарские законы не всегда действуют.