2 мин.

Антони Ревейер: Нашу группу можно разделить на «Реал» и всех остальных...

- На сколько важен этот матч?

 - В нашей группе команды можно разделить на Реал и все остальные. Безусловно, Реал сейчас прогрессирует. Кроме 2 встреч против испанцев будут ещё 4. Мы очень хотим пройти дальше и приехали в Амстердам за 3 очками.

- На матч с "Дижоном" вы вышли с капитанской повязкой, вас это удивило?

Крис и Лисандро травмированы, тренер предложил мне и я согласился. Однажды я был уже капитаном, в товарищеском матче в Дубае. Это очень почётно. Я провожу здесь свой 9-ый сезон и получаю огромное удовольствие. Это даёт мне дополнительную мотивацию.

-Что координально поменялось в команде?

- Мы решили начать с чистого листа. Это очень важно для всех нас. Мы должны бороться на протяжении целого сезона и хорошо завершить его. Нам удалось стать настоящей командой.

- В чём разница между Клодом Пюэлем и Реми Гардом?

 - Я не хочу никого сравнивать, тем более, что человек уже не в клубе. Реми Гард очень коммуникабельный. Это очень молодой тренер, который набиарется опыта. Он хочет помочь нам прогрессировать и показывать максимально хорошие результаты.

 - Слово "чемпионство" сейчас вроде как табу?

Ни в коем случае, просто мы стараемся об этом не говорить. Для нас минимум - это быть в тройке призёров.

 - Как оцениваете трансферную политику клубов?

 - Клуб был вынужден продать Тулалана и Пьянича, зато у нас подобрался хороший тренерский штаб. Самое главное усиление для нас - это выздоровление травмированных .

 - Как отнеслись к переходу Мамаду Дабо?

 - Это выбор клуба, игрок может сыграть как и слева, так и справа. В сезоне случаются и травмы, и дисквалификации. У нас не такой классный состав, и наличие такого игрока большой плюс.

- Не боитесь ли вы повторения ситуации с Франсуа Клером?

 - Нет. Тогда один матч играл я, второй он. И мне было это непонятно. Потом, когда конкуренция стала более здоровой что ли, всё стало ясно. Я играл справа, он мог сыграть на разных позициях. Причём, сейчас, когда мы играем друг против друга, он действует на моём фланге. Дабо - хороший игрок и человек, у нас нет никаких проблем. Мы его хорошо встретили.

- Видите ли вы себя вне "Лиона"?

 - Я не планирую свою карьеру. Главное, чтобы у меня была возможность играть в "ЛЧ" и бороться за чемпионство. Если этого не будет, я задамся этим вопросом. Не думаю, что это случится. Мне по душе амбиции Жана-Мишеля Оласа. Скоро будет 10 лет как я в команде, и мне безумно хочется сыграть на новом стадионе!