1 мин.

Красивая история Бакари Коне

Конечно, сценаристы бы наверняка выбрали финальный матч для первого и решающего гола. Но жизнь решила подождать. Во всяком случае, вчерашний матч был похож на своебразный финал. Ведь не пройдя в групповой этап - об этом даже страшно подумать, что могло было произойти. Но всё это в прошлом и теперь ждём сегодняшней жеребьёвки.

А ведь переход Коне был вызван внутренними катастрофическими обстоятельствами - Крис и Менса получили травмы, а заменить в центре обороны их было некем. Вот и здесь возник Бакари.

"Вечером в среду я узнал, что "Лион" заинтересован во мне. В четверг утром сказали, что уже всё решено. После обеда я сел в самолёт и уже вечером после прохождения медобследования подписал контракт".

Сумма трансфера 2 млн. + 1 млн. в виде бонусов.

"У меня оставался 1 год по контракту, и если бы я не перешёл, то вполне возможно, остался бы ещё в "Генгаме". Что касается своего внезапного переезда ,Бакари рассказал следующее: "У меня к сожалению не было возможности поблагодарить тех, кто был со мной всё это время. "Генгам" всегда останется в моём сердце. Моя жена отсюда, мой сын родился здесь, и как видите - у меня не только игровые, но и семейные узы с этим городом.

Совсем недавно он дебютировал в первой Лиге, потом в "ЛЧ", теперь есть первый гол, да какой важный.

"Я мечтал об этом и теперь я осуществил свою мечту. Это большая радость для меня, я много работал для этого и был сконцентрирован на игре. Я здесь, чтобы учиться каждый день.