В ожидании реванша

Французы уверенно преодолели групповой барьер Чемпионата мира U-17, но следующее испытание будет гораздо серьёзнее. Как и на юношеском Чемпионате Европы, первым соперником в плей-офф у Франции будет Испания.

В тот раз ничем хорошим для "трехцветных" это не закончилось - несмотря на быстрый гол, забитый Амином Гуири (кем же еще?), Испания уверенно победила 3-1. На Чемпионат Мира Франция в итоге попала через дополнительные показатели и стыковой матч с Венгрией, с трудом вскрабкавшись на подножку уходящего поезда.

Соперничество Франции и Испании в последние годы, особенно на молодёжном уровне, является одним из самых напряжённых. Практически каждый турнир эти команды рано или поздно пересекаются между собой. Оттого немного жаль, что Испания проиграла в своей группе Бразилии. Матчи "селесао" с Францией явление гораздо более редкое. Впрочем, будем надеяться, что на этом турнире данные сборные ещё успеют сыграть.

Но вернёмся к групповой стадии. После полуразминочного матча со сборной Новой Каледонии французам противостоял главный соперник в квартете E - Япония. Второй дубль подряд оформил Гуири, японцы сумели ответить лишь голом с пенальти Миясиро.

На последний матч тренер Франции выставил запасной состав. И уже на 10-й минуте Гондурас вышел вперёд. До перерыва, впрочем, "трёхцветные" успели сравнять счёт и выйти вперёд - отличились Изидор и Флипс. На 64-й минуте Флипс оформил дубль, а на последние десять минут вышла главная атакующая пара команды - Ясин Адли и Амин Гуири. За отведённое время они успели создать два гола - сначала Ясин отдал на Амина точную передачу, а затем сам забил со штрафного. Теперь Гуири лидер турнира по голам, а Адли - по голевым передачам.

Матч 1/8 финала Франция - Испания состоится 17 октября, в 14:30 МСК. Учитывая сетку, можно с большой долей уверенности предположить, что победитель этого матча сыграет в финале турнира.