5 мин.

О том, как я провела выходные :)

Я нахожусь под кайфом от прошедшего супербиатлонного уикенда!!! Всё-таки коммерческие гонки тоже достаточно зрелищные, как и бойня, например, за титул Чемпиона мира.

Столько офигеннонепередаваемых эмоций два дня подряд я не испытывала никогда!!! Спасибо за это моему любимому, Величайшему, роскошному (и можно продолжать бесконечно) АНТОНУ ШИПУЛИНУ!!!!!!

Эх. а сейчас хочется вспомнить всё-таки, как ЭТО было!!! Если вы не против, я начну :)

Итак, суббота, утро. Времени 11:00 по мск.Начинается женский мега масс-старт. Там, как и ожидалось, победу одерживает Дарья Домрачева. Наша Дарья Виролайнен вторая, а бронзу завоевала Кайса Макарайнен! 

Спустя час после женской гонки на старт выходят мужчины. И тут ожидалось противостояние Мартена и Антона. Его могло и не быть на последнем круге, если бы Фуркад-мл. не забыл пройти штрафной круг!!! Эта его оплошность сыграла с ним злую шутку - ему пришлось идти к финишу в компании Антона Шипулина и Евгения Гараничева. За пару сотен метров до финиша Фуркад вприпрыжку пошёл в отрыв, но Антон цепко ухватился за француза и не отпускал его. Гараничев отстал. И тут два богатыря, от коих и ожидалось эффектное противостояние, выезжают на финиш и...... Антон выигрывает спурт!!! Фуркад остаётся вторым. И вновь Шипулин доказывает то, что он необычайно силён на финише!!!

:)

Антон сам был безумно доволен, охотно давал интервью, говорил, что очень рад победе! Также он сказал о том, что пытался докричаться до Фуркада и сказать ему о том, что он забыл пройти круг! Благородство превыше всего! 

:)

Умиляющая фотография далее в завершении разговора о гонках на "Жемчужине Сибири" :)

:)

На очереди воскресный праздник - Гонка Чемпионов!!! С утра до вечера тюменский футбольный стадион "Геолог" был пропитан атмосферой биатлона! Это было настоящее шоу! Отличная музыка, полные новостей интервью, захватывающие гонки... О чём ещё можно мечтать??? Даже через телевизор чувствовалось то, что там происходит! Как будто я реально там побывала! Не знаю, что там было вначале, но смотреть я начала с жеребьёвки на женский масс-старт, потому что раньше включить телевизор просто не было возможности. Жеребьёвка показалась мне весьма неожиданной. Не знаю даже почему :) Сам масс-старт был интересным! Очень рада за Надежду Скардино и за её второе место (но потом расстроилась, сами знаете почему). Даша Домрачева, как и следовало ожидать, победила! Далее мужская жеребьёвка. Удивилась, когда Шипулин, не закрыв несколько мишеней, убежал со стрельбища, а потом получил 3-й стартовый номер. Че-то я не догнала немного этот момент ахахаха :D Ну да ладно, не суть. Мужской масс-старт предполагал опять же некое противостояние Фуркада и Шипулина, хотя были все достаточно сильны. На этот раз финиша за победу не было, Антон финишировал первым в гордом одиночестве, как и в смешанной эстафете.

:)

Вот так я плавно к ней и перешла.....

Суперсмешанная эстафета! Эх, как я это люблю! Очень ждала, конечно, выбор пар, но этот момент не показали, а уже по ходу объявляли составы. Очень рада тому, что Антон выбрал Катю Юрлову! Она молодец в этом сезоне, доказала всем, что она одна из лучших! Катя такой искренний человек, по её добрым глазам это видно :) Ещё до гонки я очень хотела видеть их вместе, желала им победы!

:)

Гонка была достаточно ровная! Катя всячески старалась привезти Антону какой-то отрыв или не отстать от соперниц впереди. Упорная и очень трудолюбивая! А Антон в свою очередь старался делать либо больше отрыв, либо так же приближаться к впереди идущим соперникам. В таком стройном тандеме они обыграли всех! 

:)

Вообще, считаю прошедшие выходные самыми крутыми за последние несколько месяцев! Никогда я ещё так не "отрывалась" перед телевизором, как в эти два дня :) А сейчас самая что ни на есть искренняя фотография! Здесь столько нежности и радости!!!! Антону было особенно приятно здесь побеждать - ведь это его родина! Да и победить 3 из 3 возможных гонок, да ещё и у себя на родине - это просто феерия!!!

:)

Ну и финальное фото призёров смешанной эстафеты Гонки Чемпионов-2015! 

:)

P.S. Грустно оттого, что сезон закончился :( Полгода без биатлона - звучит как приговор... Зато потом эта долгожданная реклама по России 2: "Биатлон. Скоро. N-ого числа". И тут уже пойдёт отсчёт дней! :)

P.P.S. А эта фотография просто фотография всем фотографиям! Весь прошедший сезон - в этом плакате! Тот, кто его сделал - просто ГЕНИИ!!!!!! Там написано "Шипулин - гений земли Русской!"

(Некоторые фото я брала из моей любимой группы "Вбиатлоне", где я раньше была админом! Хорошая группа, кстати) :)

:)