3 мин.

«Ювентус» не проиграет «Баварии», «Арсенал» и «Барселона» забьют друг другу

Никита Киселев в спецпроекте Sports.ru и букмекерской конторы «Леон» рассказывает, что случится в новой битве «Арсенала» и «Барселоны», кто победит в Киеве и удастся ли «МЮ» снова опозориться.

«Арсенал» – «Барселона». Обе забьют (1,62)

Лионель Месси заходит на очередную попытку пробить Петра Чеха. Если у обороны хозяев получится сдержать монстров из MSN, Лорану Косьельни и компании надо дать попробовать пройтись по поверхности Темзы. Но вообще, поводов прямо сейчас занимать место на Тауэрском мосту совсем мало. Ведь в случае чего, забить «Арсеналу» (и обязательно отпраздновать) грозится сам Томас Вермален.

Не должна смущать кубковая нулевая ничья «Арсенала» с «Халлом». Лондонцы нанесли больше 20 ударов, но уперлись в Майка Дина и в матч всей жизни Элдина Якуповича. Банальный, но воодушевляющий факт: «канониры» забивали во всех играх группового этапа, в том числе в двух встречах с «Баварией». Хотя «Арсенал» традиционно включает режим почти-супергероя в ответной встрече (чтобы почти сделать «это»), голевой блокбастер напрашивается уже во вторник. 

«Динамо» Киев – «Манчестер Сити». Победа гостей (2,17)

Мануэль Пеллегрини четко обозначил приоритеты, выставив против «Челси» Вилли Кабальеро и нескольких абсолютных дебютантов – парней, чьи имена мало о чем говорят болельщикам. Как, скорее всего, и сверстникам этих самых парней. 

Логика – на стороне «Манчестер Сити». Английский клуб занял первое место в группе и избежал обязательной встречи с «Барсой». На фоне каталонцев «Динамо», которое едва вернулось из отпуска, видится приемлемым жребием. «Сити» намерен дать выход подкопленному евроопыту и показать, что бывает, когда на стыке февраля-марта не надо ехать на «Ноу Камп». Иначе зачем было это все в кубке Англии?    

«Ювентус» – «Бавария». Ничья или победа хозяев (1,50)

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов прошла 14 декабря. Джанни Инфантино тогда не столь явно метил в президенты всего сразу, «Ювентус» разгонялся перед грандиозной победной серией, а «Бавария» не догадывалась, что залечивать проблемы с защитой придется Сердаром Ташчи. Два месяца – приличный срок, чтобы дать вещам вокруг измениться и подкорректировать предварительные прикидки и расклады.  

На мой взгляд, «Ювентус» просто генетически один из сложнейших соперников на евроарене. Перспектива встречи с туринцами не должна радовать, даже если твой нападающий намерен забивать чаще, чем играть, а приобретенный летом полузащитник будто пришел из YouTube. Репутация, домашний стадион, ситуация с травмами дает небольшой перевес «Юве».

«ПСВ» – «Атлетико». Меньше 2,5 мячей (1,60)

Вероятно, неожиданная новость для тех, кто не проводит каждый уик-энд в муках выбора, какой матч посмотреть – «Хераклеса» или «Эксельсиора». «ПСВ» возглавляет таблицу Эредивизи и не проигрывает в чемпионате с сентября. Плохая новость для эйндховенцев: «Атлетико» Симеоне остается «Атлетико» Симеоне. Мы все знаем, как оно будет. Редко бывает иначе. Астрологи объявили неделю плей-офф ЛЧ. Прагматизм мадридцев увеличивается многократно.  

«Манчестер Юнайтед» – «Мидтьюлланд». Проход «МЮ» (1,33)

Математически счет 1:2 на выезде оставляет отличные шансы на выход в следующий раунд. То, что эти слова относятся к противостоянию «Манчестер Юнайтед» и «Мидтьюлланда», неплохо характеризует сезон команды ван Гала. Кто-то видит параллели со встречами с «Олимпиакосом» времен Мойеса. Неплохо. Единственное, тогда всю работу сделал большой мастер Робин ван Перси, а в нынешнем «МЮ» кастинг на роль спасителя мира очень скоротечен. Но в общем и целом, разница в классе и давление «Олд Траффорд» против еще одного кошмара.

Так, как будто случайно: коэффициент на проход датчан – 3,16.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill/Bongarts, Valerio Pennicino, Michael Regan