6 мин.

«Барса» сыграет вничью с «Атлетико», а Клопп и Билич устроят голевую перестрелку

5 ставок на футбол от Халиля Гайнутдинова – в спецпроекте Sports.ru и букмекерской конторы «Леон».

 «Ливерпуль» – «Вест Хэм». Больше 2,5 гола (1,66)

«Вест Хэм» Славена Билича в этом сезоне вынес «Ливерпуль» Роджерса 3:0 на «Энфилде». Тот же «Вест Хэм» того же Билича опрокинул «Ливерпуль» Клоппа у себя дома 2:0. Простая логика как бы намекает, что в 1/32 финала Кубка Англии будут железные и скупые 0:1. Но с нынешней переломанной и донельзя измотанной обороной мерсисайдцев, как бы ни тащил пенальти Миньоле, ручаться за такой результат чревато банкротством. Меньше двух мячей в ворота «Ливерпуля» забивают только угрюмые клубы вроде «МЮ» или наоборот, недостаточно злые вроде «Стока». «ВХ» явно не из таких: «средний чек» забитых мячей в матчах «хаммерс» равен 2,78 гола (кстати, идентичен ливерпульскому). Из последних 11 встреч «молотки» проиграли лишь одну, а их безголевые стенания случались лишь в отсутствие Эннера Валенсии и Димитри Пайе. С ними песнь атаки звучит куда громче, а ведь в составе есть еще наследник Суареса Эндрю Кэрролл, успевший забить «Ливеру» в январе, и клуб вот-вот подпишет Эммануэля Эменике. Ну а если вы смотрели матчи «Юргенпуля», то не будете спорить: Клопп согласится потерять очки, но не откажется от гола на последней минуте. «Редс» не сдадутся никогда и будут идти (естественно, не поодиночке) вперед до последнего вздоха. Трижды переплюнем через плечо и постучим по Бентеке – ставим на «тотал больше».

«Сент-Этьен» – «ПСЖ». Победа «ПСЖ» (1,5)

60 очков из 66 возможных у «ПСЖ» – этого аргумента было бы вполне достаточно. Но еще немного подумаем, почему так просто из двухкомнатной квартиры можно получить трешку. «Стефануа» ведут упорную и напряженную борьбу за попадание в Европу: всего 6 очков до второго, лигочемпионского места. Их можно считать домашней командой – там они строят крепость и бомбят соперника с высоких башен: 5 из 7 последних игр Лиги 1 на «Жоффруа-Гишар» хозяева играли на ноль. И все же против безжалостного чемпиона у них (да и вообще ни у кого во Франции) нет никакой защиты. С «ПСЖ» в 2015 они провели 5 игр и проиграли все без исключения: дважды по 1:4 и трижды по 0:1. Смущают отдельные минимальные счета, но единственным голосдерживающий фактором для парижан остается их собственная пресыщенность. Хотя в целом по сезону на нее намека нет: в матчах с их участием забивается в среднем ровно 3 мяча. Скромность последней победы в Сент-Этьене обусловлена скорее статусом соревнования – на Кубок лиги в основе вышли не все лидеры атаки. А новая встреча запросто может обернуться фейерверком голов: скоро февраль, и Ди Мария продолжит слать шедевральные валентинки через телекамеру возлюбенной; Кавани недоволен ролью запасного, и будет рыть землю в чужой штрафной; ну а Ибрагимович… Златан настолько крут, что круче даже самого себя. Он свободно меняет свою зарплату, не говоря уж о цифрах на табло – в ворота «стефануа» он забивает практически всегда: 11 мячей за последние 7 встреч! Златан и есть победа.

«Барселона» – «Атлетико». Ничья (4,06)

Задача у Луиса Энрике по организации обороны куда проще: надо лишь перекрыть кислород Гризманну, который в этом сезоне забил на 14 мячей больше любого другого игрока «Атлетико». А вот Симеоне придется учитывать угрозы со стороны сразу всех трех каталонских охотников за «Золотым мячом». «Барселона» выиграла 5 прошлых встреч с «лос кольчонерос», а сам «Атлетико» в последнее время забуксовал, сыграв две встречи вничью и проиграв «Сельте» в Кубке. Что-что, а победа на «Камп Ноу» гостям точно не светит. На успех «блауграны» толку ставить никакого – получите всего 1,49. А вот на ничейной ставке можно выиграть многое. Тем более что она более чем реальна. Во-первых, «индейцы» в этом сезоне снова готовы к завоеванию титула и стоят вровень с «Барсой» в таблице – кому еще побеждать каталонцев, если не им? В чемпионском сезоне именно ничья на «Камп Ноу» обеспечила «матрасникам» трофей. Во-вторых, «Атлетико» железобетонно отстроен в защите: 4 из 5 прошлых матчей сыграно на ноль, а их свежий провал случился в фирменный «черный» день – последний раз 3 мяча команда Симеоне пропускала год назад в том же ответном четвертьфинале Кубка и больше так не оступалась. Ну а в-третьих, у каталонцев есть игра в запасе, и они из стратегических соображений могут позволить себе согласиться на ничью. Все равно рискованно? Зато, поставив ящик шампанского, потом можно будет выпить сразу вчетверо больше.

«Милан» – «Интер». Меньше 2,5 гола (1,71)

Статус миланского дерби обязывает участников относиться к нему со всей ответственностью и предельной аккуратностью. Для «Интера» Манчини это характерно: если не считать безропотного поражения от «Юве» в Кубке, в этом году в играх «нерадзурри» не забивалось больше 2 мячей. Да и вообще в нынешнем сезоне этот клуб очень комфортно существует в условиях повышенной сухости вблизи своих ворот и перебиваясь минимальными победами. «Милан» – команда гораздо более взбалмошная, но оттого не слишком организованная и целеустремленная. Вообще тут можно брать гостей с нулевой форой, поскольку с лучшей обороной серии А предостеречься от хаотичных выпадов «россонери» довольно просто. Но еще вернее будет сыграть на острожный матч без огненной феерии. В последний раз соперники пробивали «верх» почти 4 года назад.

Реклама 18+

«Астон Вилла» – «Манчестер Сити». Ничья (3,7)

Победа претендента на чемпионство в АПЛ в матче против худшей команды лиги котируется довольно неплохо: 1,67. Но если вы хотите заключать только беспроигрышные пари, то лучше поспорьте с девушкой, что она не сможет свести локти на пупке. А пока наслаждаетесь, пройдемся по аргументам в пользу ничьи. Тренер «Виллы» Реми Гард решился-таки на перестановки в составе и не проигрывает уже 5 матчей. Из самого затяжного пике длиной в 6 поражений бирмингемцы смогли выйти именно благодаря ничьей с «Ман Сити» в ноябре прошлого года. Надежд на спасение в АПЛ практически нет, так что «вилланы» бросят все силы, чтобы пройти в Кубке как можно дальше. К этому матчу они целенаправленно готовились неделю, а у «Сити» после зарубы с «Эвертоном» оставалось всего 2 дня на отдых и сломался Де Брюйне. Играя в таком насыщенном графике последний месяц, «горожане» за прошлые 10 матчей ни разу не смогли выдать две победы в ряд. Конечно, у них есть раззабивавшийся Агуэро, который может решить исход матча в любую минуту, но будем надеяться, что у хозяев хватит сил его сдержать и при этом вдруг не победить самим.

Фото: Gettyimages.ru/Clive Rose, Denis Doyle, Laurence Griffiths