2 мин.

Соперничество 10 vs 7

Криштиану Роналду, а далее для простоты Криш, в 2006/2007 году не мог себе помыслить о реальном сопернике за борьбу лучшего игрока мира, да и вселенной, что уж душой кривить. Он был уверен, что он в одном шаге от «Золотого мяча» и только как может помешать достижению цели. Но случилось КЛАССИКО в котором молоденький 18 лет отроду аргентинец сделает хет-трик и счет 3:3 станет для Лео ключевым моментом! Его слава и популярность стала расти как на дрожжах и № 1 в мире стали называть его! Месси становится номинантом на  «Золотого мяча»  и уже на равных борется с Кака и Криш. Кака победил. Месси 3-ий, но второй в номинации Бриллиантовый мяч в первые победив Криш, который стал 3-им.

2007/2008 один из самых печальных сезонов для Барсы. Лео с травмами боролся весь год, но все равно был в номинации и занял 2 вторых места соответственно. Диего Марадона сказал Лионелю: «Это последний раз, когда я позволяю тебе быть вторым». И Месси это усвоил, а пока  Криш -король вселенной, его самолюбие потешено. Сильно опередив Лео. 446 очков против 281 у Месси. 1:0 играем дальше.

2008/2009  Лео получает 10! Нет не денег, а номер! Сами понимаете этот номер для аргентинца, что сало для хохла или Фудзияма для японца, короче полдела в жизни сделано! Победы и титулы с рекордами посыпались и теперь тут не до шуток 1:1! Вот и зародились споры и сомнения. 

2009/2010 Лионель развивается и раскрывает свой талант на всю катушку или не на всю? Счет растет 1:2. Месси побеждает с рекордом 473 очко из 480 возможных. Играем дальше! Или вы забираете деньги? Играем!

2010/2011 И Лионель Месси становится трехкратным обладателем «Золотого мяча» . Споров было много. Кто сочувствовал Хави, кто говорил, что Криш достоин. Также вспоминали прошлую победу Лео и говорили это не заслуженно. Он надоел итд. Зависть и сбывшиеся мечты людей. Это все напоминает нашу Госдуму. « Человек принесите счет пожалуйста!» 1:3.

И все же несмотря на уверенную победу одного я уверен лучших двое на нашем шарике. Нам просто повезло, что Барселона нашла талант, спасла и вырастила, а Реал по привычке его купил. Удивительное время!