1 мин.

Все врут

Пока я лежу дома с бронхитом, появилось, наконец, время написать что-нибудь вразумительное.

И нет, я не фанат сериала House M.D., это просто такое футбольное явление - все врут. Всеми возможными способами, футболисты, управленцы, тренеры, агенты (эти так вообще известные продавцы котов), газеты Твой Пень, Советский Шпрот, конкретный журналист Ваткин, бабушка Тамара-консьерж в твое подъезде, все!

Это то самое неизбежное зло, с которым нам приходится мириться. Тот набор явлений, событий и поступков которые будут кровавым бельмом сидеть на наших глазах, у кого лучше зрение (читай - поумнее), тот это увидеть сможет, и через призму собственного сознания отыщет тот крошечный диамант истины, который не будет тебе улыбаться с ножом за спиной или даже у горла.

К сожалению, нам дано видеть лишь малую часть айсберга всего происходящего, футбольное поле по выходным (здесь ложь, пожалуй, наиболее очевидна) да полосы газет и новостных сайтов (тот еще рассадник информационной проституции). Мы беспомощны, нам приходится мириться с тем, что нас разводят как хотят все кому ни лень.

Если я скажу, что знаю как исправить эту ситуацию - я тоже совру, и буду не лучше всех вышеперечисленных. И советовать ничего не буду - не мой метод, у каждого своя голова на плечах, у некоторых - получше моей будет. Просто прошу задуматься. А то ли вы видете, что видете, и так ли вы это понимаете.

" - И не читайте по утрам советских газет!

- Гм..но ведь других-то нет...

- Вот и не читайте!" -вместо послесловия