5 мин.

Gazzetta dello sport. Трансферный он-лайн. 30/08

Новости дня вчерашнего:

В интервью словацкому информбюро Кучка заявил: "Я не знаю как я перейду. Сегодня ли, в январе, а может через год. Но что интерес такого клуба как "Интер" - здорово". Спортивный же директор "Дженоа" сказал, чтто трансфер словака состится в январе.

"Дженоа" и "Интер" достигли соглашения по Эмилиано Вивиани. Генуэский клуб выкупил половину прав на игрока, а сам вратарь присоединится к "Дженоа" в январе-после залечивания травмы.

Джузеппе Босси рассказал о возможных переходах игроков: "Сарате на 99% останется в "Лацио". "Интер" хотел его арендовать, а потом выкупить, но такой расклад не устроил президента римского клуба. Джилардино? Интерес "Дженоа" есть, но на этом все. Ждем. Кассано? Он определенно остается в "Милане".

"Ювентус" сделал новое предложение по Родолфо.

11:49 Серджио Флоккари может перейти в "Сент-Этьенн"

Дунга возглавил катарский "Аль Райян".

12:06 Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини вчера долго беседовал с новым рулевым римлян Луизом Энрике, а позже вылетел в Париж: для продажи Борьелло или для покупки Пьянчича. Однако по первому пункту произошел полный облом: Борьелло не жалет идти в аренду, а интерес "ПСЖ" к нападающему резко упал. По второму- есть конкретный интерес в лице 10М и Фабио Симплисиу в придачу. Также не остывает и интерес к Фернандо Гаго.

12:11 "Рома" и "Вольфсбург" достигли соглашения по Симону Кьяеру. "Наконец, я счастлив", - заявил радостный датчанин, увидев факсы, которыми обменялись клубы.

12:33 "Ювентус" покупает, но не продает. Вернее, он бы и рад, но игроки отказываются. Яквинта отказал очереди из "Селтика", "Эспаньола","Сандерленда", "Лилля" и "Сент-Этьенна", а Циглер-таки отказал "Транзоспору".

12:42 "Милан" в качестве замены Матье Фламини рассматрвиает кандидатуру полузащитника "Чезены" Марко Пароло, а также полузащитника "Ромы" Фабио Симплисиу.

В тоже время "Милан" отправляет своих молодых игроков по арендам: защитник Диниз отправляется играть за команду Джорджа Клуни "Комо", а полузащитник Мауро Фоссати - в "Латину".

12:47 "Сегодня может решится, а может нет-будущее Альберто Джилардино. Фиалки хотят получить не менее 14М, "Дженоа" предлагает 10М и права на Харджу. Самая большая проблема - замена Джилардино. "Фиорентина" желает видеть в своих рядах Карачиолло, но на нападающего "Брешии" уже вышла "Сиена".

12:53 "Фулхем" близок к подписанию Зденека Грыгеры, сообщает английская Sun.

12:55 "Лечче" близка к аренде защитника "Милана" Массимо Оддо, Бредли из мюнхенбладбахской "Боруссии" уже в Веорне для подпсиания контракта с "Кьево", "Парма" обменивается с "Дженоа" игроками: Пьовакари в "Парму", Пелле - в "Дженоа" - думает о покупке Тиссоне из "Сампдории" и прощается с Вонталино, уезжающим в одесский "Черноморец".

14:36 "Болонья" вступила в борьбу за полузащитника "Монцы"  Джоковича. Игроком также интересуется "Новара".

"Ливерпуль" вступает в борьбу за Мауро Сарате

Шон Райт-Филипс покинул "Сити" ради "КПР".

"Арсенал" завершил процедуры, связанные с покупкой Пак Чу Йонг и следующая цель канониров - Артета из "Эвертона".

Румынский "Васлуй" ищет усиление на итальянском рынке. После покупки игрока "Варезе" Цаппино, румыны видят в своих рядах Тирибокки ("Аталанта") и Авогарди ("Пьяченца").

Андре Торже подписал с Удине пятилетний контракт.

"Верона" не смогла договориться с "Палермо" по Игору Будану и вступила в переговоры по Белановичу ("Аталанта") и Лепье из "Фиорентины".

"Виченца" в поисках усиления достигла устной догвооренности со "Сиеной" о переходе нападающего Паолуччи.

Марко ван Боммель отказал "Манчестер Сити", ввиду того, что он доволен своим положением в "Милане"

 15:00 "Ньюкасл" продолжает искать усиление. Вот-вот будет подпсиан контракт с Давиде Сантоном, и практически решен вопрос с "Манчестер Юнайтед" об аренде Федерико Македы.

15:03 "Интер" таки покупает нападающего! 18тилетнего Лоренцо Тасси часто сравнивают с великим "Божьим хвостиком". Сделка между миланским клубом и "Брешией" состоялась в условиях секретности ночью, да еще и между президентами клубов.

16:13 "Анжи"  не может остановиться! Вслед за Жирковым и Это′о махачкалинский клуб подписал Мехди Карсела-марокканского полузащитника льежского "Стандарта". Сумма сделки 9,1М

16:17 Дополните: "Наполи", защита и... Третьим наверняка числится аргентинец Фиделефф, а четвертым может быть бразилец Жуан или русский итальянец Сальваторе Боккетти. Агент последнего заявил: "Подтверждаю. Мы сотрудничаем с "Наполи" и все возможно вплоть до полследней секунды трансферного окна. Сделка по Боккетти не из легких, но многое здесь зависит от "Наполи".

 16:21 Омар Тиссоне (отец-агент Фернандо Тиссоне) "Давайте подождем до 19 часов. Для нас рынок закроется именно тогда. Для сына будет большой честью играть в "Милане", да и в этой команде играет Антонио Кассано, с которым у сына остались отличные взаимоотношения".

16:24 Твиттер - зло. Не потому что в нем можно говорить, что хочется, а потому что "благодаря" ему могут впасть в забытие все новостные агентства. Вот и про трансфер Эльеро Элиа в "Ювентус" болельщики узнают из твиттера голландца. Пока он просто летит в Италию, но мы же понимаем зачем он это делает....

16:41 "Валенсия" оформила покупку защитника "Наполи" Руиза. Стоимость сдлеки не изменилась и составляет 8М.

16:43 Защитник  "Интера" Нельсон Ривас переезжает в греческий ПАОК

16:47 Бельгийское дарование английского "Челси" Лукаку  покидает Стэмпфорд Бридж, но едет не в Лиссабон, а в Сток он Трент , где будет выступать на правах аренды.

16:55 Пер Мартезакер (Вердер) и Андре Сантос (Фенербахче) вот-вот станут канонирами.

17:06 Спортивный директор "Дженоа" заявил, что шансы на то, что Альберто Джилардино останется во Флоренции довольно велики.

17:25 Спортивный директор "Дженоа" Капоцукка все не сидит на месте. Он в Милане на встрече с вице-президентом "Интера". Предмет разговора все тот же - Родриго Паласио.

17:43 Эрнесто Бронцетти - выступил в эфире ТелеРадиоСтерео и рассказал все о вероятнейшем трансфере. "Единственный способ выгодно продать Гаго - отдать его в аренду. Это лучше с налоговой точки зрения. Гаго имел предложения из Англии, но как только узнал об интересе "Ромы"- забыл о нем. Теперь его мысли только о "Роме". Сумма будущего трансфера - 6М". 

18:22 Адриано Галлиани в очереднйо раз заявил журналистам, что рынок для "Милана" закрыт.

"Ливерпуль" отверг предложение "Челси" по Раулю Мейрелешу. Аристократы предложили 9М, но мерсисайдцы хотят больше. Кроме того, Джо Коул может продолжить карьеру в "Лилле" на правах аренды.

"Бани ЯС" стал новым клубом Давида Трезеге. Француз уже собирает чемоданы для отправки в Эмираты.

Джилардино остается во Флоренции.

18:43 Редкое дело. Игрок "Манчестер Юнайтед" проходит медобследование в "Манчестер Сити" и это....Оуэн Харгривз!

Агент Игнасио Феделеффа призамлился в Милане и тут же был схвачен спортивным директором "Наполи". Обсуждаются последние пункты контракта.

"Арсенал" официально подписал Чу Юн Пака и вот-вот объявит о четырехлетнем контракте с Мартезакером.

Александр Глеб продолжит карьеру в клубе железного Феликса - "Вольфсбурге". Сам Магат объявил о сделке.

19:13 Литовский вратарь Томас Сведкаускас приехал в Милан, чтобы подписать контракт с "Фиорентиной".