3 мин.

«КДК «мочит» клубы» Куда идут деньги, после взыскания штрафов КДК РФС?

Артур Григорьянц, глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза объявил, какие решения были приняты комитетом на очередном заседании КДК по матчам 18-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит» и «Краснодар» - «Спартак».

«По игре ЦСКА – «Зенит»: за использование пиротехники оба клуба оштрафованы на 100 тыс. рублей. За скандирование ненормативной лексики «Зенит» оштрафован на 50 тыс. рублей, а ЦСКА на 60 тыс. рублей. За неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды, а именно сожжение атрибутики «Зенита», ЦСКА оштрафован на 150 тыс. рублей. У «Зенита» сразу несколько эпизодов попали под одну статью дисциплинарного регламента: сожжение атрибутики ЦСКА, действия, которые создали угрозу собственной жизни и здоровью (болельщики сидели на ограждениях), и нарушение общественных норм и морали путём обнажения интимных частей тела (болельщик «Зенита» показывал оголённую пятую точку). За все эти нарушения клуб оштрафован на 200 тыс. рублей», — про оголенную пятую точку можно было бы написать отдельный пост, да как-то не хочется…

точка ж

«За использование пиротехники болельщиками «Спартака» клуб оштрафован на 100 тыс. рублей. За скандирование болельщиками ненормативной лексики клуб оштрафован на 60 тыс. рублей. И за болельщика, который выбежал на поле во время игры, клуб оштрафован на 20 тыс. рублей» - почему не ведется речь о болельщике, показавшего средний палец всей стране? Правда, к чести парня, он тут же переменил своё решение, показав в итоге большой палец, но поздно. (См 1:24 до 1:27)

К сути, господа, куда идут деньги? Думаю, многие из нас задавались подобным вопросом. За один тур, боевой, не спорю, сразу  три команды выплатили 840 тысяч рублей! Но это всего капля в море. В прошлом году общая сумма штрафов, заплаченных клубами Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), составила 18,86 млн рублей. Огромные деньги! Где же они?

Там же, где и денежки с нашей любимой «Распил Арены»

распил

Умиляет реакция главного знатока иностранных языков в стране:

«– Меня удивляет, куда РФС раньше тратил деньги, которые собираются от клубов через КДК. КДК всю дорогу "мочит" клубы, выписывая штрафы, но эти деньги идут непонятно куда. Деньги, которые собираются КДК, я хочу "засветить" и направить их в обратном направлении. Если, например, собираем за нарушения болельщиков, то нужно направить эти деньги на работу с болельщиками. Пусть это будут первые деньги, которые мы направим на социальную работу по футболу.» - возмущался Виталий Леонтьевич.

вит

Пчелы против меда, Медведев против коррупционеров.

Не засылает ли само КДК провокаторов на трибуны, что бы грести бабло? Пускай этот вопрос останется риторическим. По крайней мере, не препятствуют попаданию пиротехники и идиотов на трибуны.