«Да ёлки-палки!» 3:1

Луческу понял, наигрывать новичков в играх на выбывание - тупо. Появилась старая, сыгранная гвардия. Зенит играет примитивными забросами. Похоже не на первые минуты, а на навал, последнюю надежду на успех, как происходит в большинстве концовок, начиная с двора у школы, кончая финалом лили чемпионов. Бессмысленная, но эффективная тактика.

И вот он гол! Дзюба пошлел на финтах, после перевода, упал и Жулиано был первым на добивании.

жулиано

Жулиано открывает счет

Уже лучше, чем в Бельгии. Тилеманс получает карточку, видно, капитан нервничает нервничает. Как и вся команда. "Андерлехт" не имел ещё даже полу-момента.

На 37й минуте было похоже, что Рубен сошёл с ума и побежал вперёд, его обокрал Кокорин, но Дзюба простил гостей. Не смог ни пробить, ни паса путного исполнить.

кокорин и

Конец тайма отличный шанс забить штрафной метров в 23 от ворот. Чуть мимо бьет Маурисио.

мву

Пахнёт голом, 51 минута: пас Дзюбы пяткой, началось с перехвата Нету. До опасности не дошло, но смотрелось классно.

55 минута: чудом прошёл мяч через оборону и Дзюба запорол атаку не точным пасом на Жулиано. Запах гола витает над "Петровским".

65 минута: Дзюба не дотянулся, после прострела Маурисио. Супер момент! Только замкни.

дзюба

70+ гениальное решение, рискованное, оставить Данни. Меня уже посещали мысли, что капитана нужно поберечь и дать отдохнуть. Не гожусь пока в тренеры.

72я минута: ГООООЛ! Данни на Жулиано, бразилец в касание вывел Артема на рандеву с голкипером. 22й номер точен!

дзюба

78 минута: ГООООООООООООЛ!!!!!!! Дзюба прошёл Дешахта, словно бульдозер ломает дерево - медленно, но верно. Забег вдоль лицевой, следует пас на Жулиано и мяч в сетке. Эйфория на стадионе. Может, салют вначале над ареной был предвестником успеха?

жулиано

81 минута: желтая Ачеампонгу, сдают нервы.

84 минута: Нету прерывает подачу Ачеапонга. Один из лучших матчей португальца. Прям, как в паре с Гараем действует сегодня.

88 минута: заварушка в штрафной Зенита, хорош Кришито. Становится тревожно.Тактическая замена - уходит Мигель, выходит Роберт Мак, несколько раз раздевавшийся и снова одевающийся. Я радовался, что мог ошибаться на счет пропущенного мяча. Я писал, что непременно пропустим, я не верю в выход в 1/8 при счёте 2:0 3:0. 3:0 даже не рассматривал, слишком мы беззубы были. Я думал, что можно пройти неуступчивых бельгийцев только со счётом 4:1. Иначе, как чудо, это не назвать. Но был "Маккаби". 5:3 и спасённый матч за 15 минут. Неужели и сегодня?!

матч

......

Я слишком хорошо изучил любимую команду. Шестое чувство меня не подвело. Не хочу вспоминать этот проклятый гол. Тупой. 89 минут не было даже шанса на взятие ворот. Одна более-менее массированная атака - гол. Где Мак во время подачи? Его зона. Подача - с головы на голову, как в "американке"... Без Данни, что символично.

"Да ёлки-палки!!!" Иначе и не скажешь, Геннадий Сергеевич...

Безутешный навал "Зенита".

Сосредоточимся на чемпионате России. Надежда есть, сыграли намного лучше, чем в Бельгии. Вернулся наш капитан. С ним и без него - две разных команды. Вспомнил текст Юрия Дудя о моментах, когда хотелось бросить смотреть футбол. В предыдущий раз, хотелось после "Твенте". 3:0 в Голландии, 2:0 дома. Чуть-чуть не хватило. Правда, тогда верилось в выход. Сегодня, схожие эмоции.

Спасибо что дочитали до конца, аналитика и цифры, может, приведу в другой статье. Тут эмоции. Выговорился и, вроде, легче. Хотя какое тут?