Важнейшая победа областной команды в Сочи и первое место в группе!

Всероссийский Фестиваль среди любительских команд в Сочи набирает обороты, закончился третий игровой день, завершен групповой этап. Команда из Ленинградской области с девятью очками выходит в следующий раунд из своей группы с первого места. Все это благодаря сегодняшней важнейшей победе над алтайским «Полимером». По истине достойный соперник чуть было не встал на пути «Флагмана» в борьбе за Кубок Крутова. Как и в предыдущих двух матчах «Флагман» открыл счет в середине первого периода и задал тон игре, а сделал это Максим Виноградов в меньшинстве, когда сразу два игрока областной команды находились на скамейке штрафников. На первой минуте второго периода шикарным броском в девятку преимущество увеличил Александр Сахаров с передачи Алексея Кильянского, и эта шайба не на шутку разозлила алтайских хоккеистов, «Полимер» атаковал беспрерывно ворота Максима Шнейдера, вынуждая игроков «Флагмана» нарушать правила раз за разом. Однако, на последней минуте второго периода ворота областного вратаря все-таки поразила шайба Михаила Шадрина. В третьем периоде темп игры только возрос, а обидное удаление Андрея Новикова на пять минут и до конца игры забрало много сил у хоккеистов «Флагмана» на оборону. На 58 минуте «Полимер» сравнивает счет, и для «Флагмана» такая ничья значила пораженье. На последней минуте матча Валерий Покровский принимает абсолютно верное решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока: Александр Сахаров с передач Алексея Кильянского и Андрея Точицкого поставил точку в этом матче. 2:3 в пользу команды из Ленинградской области! После игры мы побеседовали с героем матча и автором победной шайбы Александром Сахаровым:

«Матч был очень напряженный, нам нужна была только победа, потому что соперник опережал нас в разнице шайб. Куча удалений не сыграла нам на руку, все на нервах, очень тяжело, но мы вырвали победу. Удалялись много, наверное, из-за переизбытка эмоций, желания выиграть, мы к этому долго шли, усердно готовились. На эмоциях не выдерживают многие, в том числе и я, повезло, что ребята забили, пока я отбывал штраф. Игра была грубая, потому что игроки «Полимера» были техничнее, быстрее наших предыдущих соперников, вынуждены были нарушать правила. Я считаю, что с группой нам повезло, зато сейчас выходим на самых сильных на этом Чемпионате, будем готовиться к следующей игре – нас ждет, наверное, самый сложный соперник –«Сталкер». Завтра будем бороться. После сегодняшней победы масса хороших впечатлений, да и радует шикарный уровень в организации команды, для меня это третий Финал в Сочи, но такого прекрасного сервиса еще не было.»