4 мин.

Что говорили в Лестере о матчах против «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала»

Датский защитник «Лестер Сити» Виктор Кристиансен дал краткое интервью Эми Уилсон. 20-летний левый фулбэк призывает не расстраиваться после болезненного поражения 0-3 от «МЮ».

— Разочаровывающий результат, но мы вернёмся сильнее. Жду не дождусь увидеть фанатов на "Кинг Пауэр" на следующей неделе. Не вешать нос, лисы!

Это был третий подряд матч в старте для тройки новичков «Лестера»: Кристиансена, австралийского центрбэка Харри Суттара и бразильского вингера Тете. Все трое потерпели своё первое поражение в форме «Лестер Сити» в игре против «Манчестер Юнайтед».

Виктор Кристиансен

«Лестер» пропустил внезапный гол от Рэшфорда на 25-й минуте, когда Бруну Фернандеш вырезал потрясающий пас шведой на англичанина. Во втором тайме «лисы» посыпались: Рэшфорд оформил дубль на 56-й минуте, открывшись на линии офсайда, а через 5 минут Джейдон Санчо разыграл стеночку с Бруну и замкнул прострел, установив окончательный счёт. Вот как прокомментировал ход игры Кристиансен:

— Игра состояла из двух частей: довольно неплохие первые 45 минут, мы высоко давили и имели несколько хороших моментов. Думаю, если бы мы воспользовались теми шансами, игра бы пошла по другому пути, они бы начали ошибаться в билд-апе и мы бы могли прессинговать их ещё выше. У нас было хорошее настроение в перерыве, мы сошлись во мнении, что нужно продолжать давить, и моменты как-нибудь образуются. Но в первые пять-десять минут второго тайма мы просто отдали им игру и далее были пассивными.

Тренер «Лестера» Брендан Роджерс также кратко высказался о матче:

— У нас ничего не получалось. В первом тайме у нас были неплохие шансы забить, это было как продолжение [удачных] последних игр. Но пропущенные мячи можно было предотвратить. Мы просто отдали матч. Обычно у нас хороший контр-прессинг, но в моменте с первым голом Фернандеш сыграл очень шустро, а Маркус вовремя выбежал и прекрасно завершил. Мы были в игре и представляли угрозу, но мало что получалось. Мы не могли забрать и удержать у себя мяч достаточно долго. Потом мы пропустили ещё два гола, второй на потеху толпе. Маркус не в офсайде, нам надо контролировать пространство внутри. В моменте с третьим голом мы пасуемся без надобности. В общем, мы показали хороший уровень в первой половине игры, но не были готовы к их моментам, и они обеспечили себе комфортный счёт.

Брендан Роджерс

В первом тайме полузащитник «Манчестера» Марсель Забитцер в борьбе за мяч ударил Ваута Фаса прямой ногой в колено. Судья не расценил этот эпизод нарушением даже на жёлтую карточку и дал продолжить игру. С обоими игроками всё в порядке, но Роджерс остался недоволен и прошёлся по судье после матча.

Это удаление. Прямая нога в колено. Как этот момент проглядели, это невероятно, ужасаюсь, когда смотрю. Я не знаю. Мы видели некоторые судейские решения в последнее время. Говорят, что это после того случая, но я не уверен. Вспоминая пенальти «Арсенала» в игре против «Манчестер Сити», Эдди Нкетия был в штрафной и уже ударил по воротам, но после этого произошёл фол и, соответственно, было назначено пенальти. В таком случае, даже если игра остановлена, он [Забитцер] продолжил и въехал прямой ногой в колено [Фаса].

Эпизод, о котором говорит Роджерс

25 февраля «Лестер» встретится с лидером лиги «Арсеналом» на «Кинг Пауэр Стэдиум». Виктор Кристиансен настроен очень оптимистично:

— Идёт хорошая игра, неплохие результаты, не нужно разочаровываться раньше времени — солнце снова взойдёт. На "Кинг Пауэр" выйдет мощная команда, жду с нетерпением игры, уверен, что мы вернёмся сильнее.

После ужасной первой половины сезона в Лестер возвращается надежда. Футбол Роджерса наконец не выглядит безыдейным катанием мяча, игроки готовы и заряжены на победы, есть понятный и рабочий рисунок игры. Появилась вера в удачное продолжение сезона. Это выражается и в словах игроков и тренера. Будто повторяется мысль, что ещё не всё потеряно.

«Арсенал» в пятницу приедет на «Кинг Пауэр» за победой. «Лестер» же ещё не обеспечил себе комфортный отрыв от зоны вылета. Тем не менее, для «Лестера» любой результат будет приемлем, —проиграть лидеру чемпионата не зазорно, а ничья будет очень даже неплохим исходом, учитывая форму соперника, не говоря уже о выигрыше — тогда как «Арсенал» не будет согласен на меньшее, чем три очка. Будет очень сложно.