2 мин.

Футбол в России, если глядеть на город Бабушкин

На Бабушкин футбол, короче.

Случаются минуты прокрастинации, когда пишешь про проблемы инфобизнеса (в целом, фигня, но 2% выстреливают ничего так, но это неточно), и вдруг щёлкает мысль - а не сходить ли мне в Бабушкин? Живу я в Кемеровской области, но на стене висит карта Байкала, а на карте - среди прочих - бурятский город Бабушкин.

Открываю Яндекс-карту - иду. Прокрастинации много ли надо? Пойти бы куда угодно - лишь бы не писать про инфобизнес. Ну и карты люблю - недавно в Массачусетсе был, потом в испанской Мелилье. Теперь вот Бабушкин...

А куда можно сходить в Бабушкине человеку, не разбирающемуся в инфобизнесе, но пару голешников заколотившему вчера во дворе? Правильно - на стадион. Ну или футбольное поле. Вот оно...

Глина-песок, видны ворота - уже ничего. Рядом, наверно, школа. Больше ничего, похожего на футбол, с высоты не различить. Зато есть пролетающий под фотокамерой вертолёт. Или что это? 

Если бы не вертолёт, я бы думал, что в Бабушкине с футболом всё плохо. Но нет, я пошёл в Гугл (вертолёта там уже не было) и убедился, что в Бабушкине с футболом всё намного хуже.

Снимок 2018-го года (предыдущий - 2012-го). Ворот на поле уже нет. Увезли на металлолом или убрали "в целях безопасности" (знаете эти "ворота падают детям на голову, это опасно для жизни, поэтому играйте без ворот"? Сам на днях опять столкнулся с таким вот пофигизмом). И новых площадок не прибавилось.

А примерно в это же время где-то в Бабушкине живёт новый Головин. Т.е. потенциалом он как Модрич, например. Но топит за Головина. Приходит он как-то на площадку - ворот нет. "Пойду бухну", - подумает. И пробухивает свой талант. И опять банальные "дифирамбы" детскому провинциальному футболу в стране.