2 мин.

400 пельменей на пятерых

Всем привет! Я уже в Канаде, только был в австрийском Тауплицальме, потом проездом в Москве — голова идет кругом. Пятого числа бежал пятнашку коньком в Кэнморе, это была последняя проверка сил перед Олимпийскими играми.

Надо сказать, что сбором в Тауплицальме я в принципе доволен. Нас было всего пять человек: я, Макс Вылегжанин, Коля Панкратов, Оля Завьялова и Наташа Коростелева. Тренировались очень много, можно сказать, целыми днями. Вставали, бегали зарядку, потом две тренировки плюс силовая. И так каждый день. Один раз бежал контрольную. Тринадцать километров. Было, признаюсь, тяжеловато, но пульс высокий все равно развить не получилось. Поэтому, как оказался в Москве, тут же провел скоростную тренировку на Планерной — здесь уже развил пульс до ста восьмидесяти. Порядок!

В Тауплицальме меня немного расстроили две вещи. Первое — это снег. Мы были там три недели, и последнюю он шел просто-таки не переставая. И второе. Я немного приболел. Не опять, так снова. Но, слава Богу, ничего страшного. Возобновилась старая болезнь, помните, я в предыдущем посте рассказывал? Оказалось, не долечился малость. Но все равно не пропустил ни одной тренировки. А как приехал в Москву, тут же поехал на обследование. Врачи сказали, надо полоскать горло и все пройдет. Надеюсь, они правы.

Не представляете, как я за эти три недели в Австрии соскучился по дому. По еде домашней. Ням-ням. Еда в Австрии не сказать, чтобы вкусная. Скорее пресная. Одни полуфабрикаты. Помидоры «пластмассовые». Один раз нам приготовили суп из брокколи, так его невозможно есть было – какая-то зеленая жижа, а не суп. Помню, мы попросили сварить нам борщ, так они вместо мяса в него положили сосиски. Вы подумайте, сосиски! В борщ! Что такое сметана, австрийцы тоже не знают. Принесли нам сливки вместо сметаны. Смешно было.

Зато, когда выдался выходной, мы поехали за продуктами. Все купили и решили слепить пельмени. Впятером налепили штук четыреста. Но хватило всего на три раза. Такие вкусные пельмени оказались. Блины тоже стряпали. В общем, в Тауплицальме не только тренировали физическую силу, но и развивали свои кулинарные способности. Так что, повторюсь, сборами я остался доволен.

Впереди Ванкувер, друзья мои, ВАНКУВЕР!