1 мин.

«Пять дней придется принимать антибиотики»

Привет!

Вы меня спросите, что случилось. Я Вам отвечу: заболел, что случилось... Поэтому и пришлось сняться с «Тур де Ски». Вдвойне обидно, потому что «мои» гонки начинались как раз 5 января. Но я в них не участвовал. Эх…

На самом деле, я почувствовал недомогание еще во время «Красногорской лыжни». Но тогда я решил, что смогу выкарабкаться. Не смог. На «Туре» каждый раз бежал, словно через себя. Через кашель и через сопли. Когда утром собирался на зарядку, то перед этим отхаркивался по полчаса. Вы уж простите за такие подробности.

Коля Панкратов мне звонил – говорит, у него температура 38. Ему тоже пришлось с «Тура» сняться и улететь домой. Макс Вылегжанин снялся тогда же, когда и я. Его состояние, как и мое, оставляет желать лучшего.

Сейчас сижу дома, лечусь. Тренируюсь совсем помаленьку, например, бегаю кроссы. Но только в закрытом помещении. В четверг впервые побывал в больнице на Каширском шоссе – лыжники теперь там будут лечиться. Тьфу, тьфу, тьфу, мне показалось, что там работают очень хорошие специалисты. Они сделали необходимые снимки и назначили лечение. Увы, пять дней придется принимать антибиотики. Зато не пришлось ложиться в больницу – и на том спасибо. Надеюсь, что встану на ноги как можно быстрее.

Все следующие этапы Кубка мира я пропущу. Буду целенаправленно готовиться к Олимпиаде. Уже 11 января я поеду на сборы в Австрию, хотя вся команда прилетит туда только 13 числа. Будем тренироваться в местечке Тауплицальм, на высоте примерно 1800 метров.

Знаете, я ведь не унываю. По крайней мере, стараюсь не унывать. Главное, чтобы все было хорошо на Олимпийских играх. А я верю, что на Олимпийских играх все будет хорошо.