Лысцов в Бенфике, Крицюк в финале

Сразу хотелось бы начать с хорошей новости. Защитник Виталий Лысцов подписал контракт с Бенфикой на 5 лет. Последние полгода Виталий играл за Бенфику-Б находясь в аренде, права же на защитника принадлежали клубу "Лейрия". В Бенфике-Б Виталий играл в основном составе и за полгода сыграл 14 матчей и получил 2 желтые и 1 красную карточку. За основную команду Виталий еще не играл, но возможно в следующем сезоне уже дебютирует в составе орлов. Этот сезон уже закончен, но Бенфика-Б сыграла товарищеский матч против Юнайтед оф Манчестер. Матч завершился победой Бенфики 1:0, Виталий отыграл весь матч.

Литва. Атлантас 2-0 Спирис Каунас

Полузащитник Епифанов и нападающие Максимов и Панюков вышли в стартовом составе Атлантаса. Андрей Панюков забил все два гола Атлантаса и помог своей команде одержать победу. Стоит отметить что благодаря этому дублю Панюков возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Литвы забив 14 голов в 14 матчах.

***

Вильярреал провел матч  в рамках Австралийского турне La Liga World. В соперниках был клуб  "Аделаида Юнайтед". В упорной борьбе Вильярреал выиграл со счетом 2:3, а Денис Черышев отдал голевую передачу на Вьетто. Так же гол Черышева в ворота Зальцбурга попал в ТОП 10 лучших голов Лиги Европы этого сезона.

Австрия. Штурм 0:0 Рид

Российский защитник Штурма вышел в основном составе и был заменен на 85 минуте.

***

Тренерский штаб молодежной сборной России огласил имена футболистов попавших в расширенный список. В него вошли несколько российских легионеров, а именно: Вячеслав Караваев("Дукла" Чехия), Евгений Кирисов("Стабек" Норвегия), Виталий Лысцов("Бенфика" Португалия), Аршак Корян)"Витесс" Голландия), Андрей Панюков("Атлантас"Литва).

***

Еще одна новость интересная  появилась сегодня. По информации " Спорт День за Днем" российский защитник португальской Лейрии Томас Рукас следующий сезон проведет в аренде в испанском клубе "Хетафе" который в этом сезоне занял 15 место. Томас перешел в Лейрию зимой и по ходу сезона был переведен из молодежного состава в основную команду.

***

И последня новость которая могла бы главной, но чуть чуть не хватило. Вчера в финале кубка Португалии встречались Брага и Спортинг. В воротах Браги с первых минут вышел российских вратарь Станислав Крицюк. Уже на 16 минуте Брага оказалась в большинстве и реализовала пенальти. К 25 минуте Сильва развил успех Браги и на перерыв команды ушли при счете 2:0. Во втором тайме Брага могла забить еще, моменты были и у Спортинга, но Крицюк несколько раз выручил команду. В последние 10 минут произошло что то невероятное. На 84 минуте после заброса в штрашную Крицюк начал выходить из ворот что бы забрать мяч, но защитник не оставил ему мяч и выбил его прямо на ногу Слимани который смог забить ударом в нижний угол. После этого уже на 92 минуте последовал такой же заброс в штрафную и центральный защитник в простой ситуации не достал до мяча. Вышедший за счет этого один на один Монтеро в ближнем бою переиграл вышедшего на него Крицюка. 2:2. Далее в серии пенальти Станислав не смог нечем помоч своей команде. 3:1 по пенальти. Наверное Спортинг отыгравшись в меньшенстве больше заслуживал победы в этом матче.  Интересно узнать ваше мнение, виноват Станислав в пропущеных голах или нет?