5 мин.

В преддверии Дерби Италии от La Gazzetta Dello Sport

Грозная армия Аньелли против возрождающегося "Интера" Моратти. С точки зрения инвестиций, явным фаворитом смотрится "Ювентус". Вложения, выполненные Бьянконери за последние четыре года, приносят дивиденды в виде результата, в то время как "Интер" только начинает строительство команды. Этим летом Бранке и Аузилио удалось завершить болезненно долгий цикл восстановления после великого триплета Моуриньо. В любом случае, "Ювентус" и "Интер" - это два клуба, потратившие в Италии наибольшие суммы для усиления своих команд. В Турине закрыли трансферное окно на сумме 56,4 млн евро, и в финансовом отношении они находятся в Красной зоне с дефицитом -34,2 млн евро. В то же время Интер потратился на 48 млн евро, но закрылся на дефиците -13 млн евро. Огромные усилия, чтобы доказать свои амбиции. "Ювентус" с перспективой хорошо выступить в Лиге чемпионов, ну а "Интер" с целью вернуть себе место в самом престижном турнире Старого Света.

 

В то же время, это экономическая дуэль на длинной дистанции. Окончательный бюджет "Ювентуса" еще не утвержден, но он уже предполагает общий дефицит в 48 млн евро. В то же время клуб Массимо Моратти сократил расходы до 78 млн. Однако все еще ощущается бремя прошлых лет в виде огромных зарплат. Но Моратти уже уменьшил зарплаты игроков своей команды до 100 млн евро, тогда как зарплаты игроков Юве выросли до 115 млн евро. Противоположные пути в развитии лучше всего выражают существенные различия в области управления между двумя клубами. Финансовые детали позволяют понять, что "Юве" находится в середине цикла, заключающегося в омоложении команды, которая сейчас значительно расширена. Затем Конте делает всю остальную работу на поле. В этом плане так же надо рассмотреть изменения Страмаччиони. Этот "Интер" все еще сильно зависит от ветеранов (что объясняет такую разницу в стоимости команд), но Андреа постепенно вводит "зеленых" Раноккью, Жуана, давая им все больше минут на поле вместе, не забывая о новых приобретениях, таких как Кассано, Паласио и Гуарин.В любом случае, доступные игроки на завтрашнем матче на "Ювентус Стэдиум" вместе стоят 503 млн евро. Эта сумма дает четкое представление о перспективах обоих клубов. 23 игрока "Ювентуса" стоят 327 млн евро (202 млн на поле, 125 млн на лавке). 21 игрок "Интера" стоит 176 млн евро (95 млн на поле, 81 на лавке). Но откуда такой существенный разрыв? Отсутствие Снейдера значительно облегчает общий "вес" нерадзурри. Трансферная цена голландца не менее 20 млн евро, в то время как многие другие, в силу своего возраста, стоят значительно меньше.

Перспективы

Одним из лучших игроков "Юве" в последнее время был Погба, прибывший свободным агентом летом из "МанЮнайтед". И он уже стоит 20 млн евро. Маротта сделает все возможное, чтобы Поль надолго задержался в Турине, став героем для болельщиков своей команды. С другой стороны бразилец Жуан. 20-летний защитник прибыл в январе из бразильского "Интера" за 3 млн евро. Сейчас он стоит уже 10. Оба они появляются в стартовом составе своих команд. Для обеих команд - это способ сохранить деньги без потери качества.

Форма

49 матчей без поражений в Серии А против 8 побед к ряду (включая кубковые соревнования): глядя на турнирную таблицу, "Ювентус" - "Интер" - на самом деле сбалансированное противостояние? Этот вопрос был размещен на Gazzetta.it, и ответ был "да". Более того, Нерадзурри выглядят немного фаворитами. Но может просто люди, голосовавшие на сайте, больше интеристы, чем ювентини? И тогда мы спросили, кто находится в лучшей форме? Игроки какой команды будет главными героями итальянского дерби в субботу? Удивительно, но в результате снова победил "Интер". Это, конечно, удивительный результат, потому что всего лишь месяц назад превосходство "Ювентуса" как индивидуальное, так и командное, не могло найти никаких возражений от... Моратти, главного болельщика "Интера". Так давайте разберемся, что изменилось в пользу Андреа Страмаччиони, что сделало его надежным претендентом?

Последние несколько игр четко показывают, что главный тренер нерадзурри нашел правильную форму в атаке, когда "Ювентус" все еще работает над этим. Паласио сразу набрал хорошую форму после травмы, добившись прекрасного взаимопонимания с Кассано, уже успевшего доказать, что является достойным очередного вызова в сборную Италии. Прекрасное взаимопонимание Кассано и Паласио позволило миланскому клубу преодолеть самые трудные моменты. Не стоит забывать и неприкасаемого Диего Милито, всегда играющего со спокойствием, забивает сам, а так же помогает забивать партнерам по команде."Ювентус" же ищет пару, вокруг которой можно строить игру. У Конте на уме Вучинич - Джовинко, но есть и альтернативы. Мы не будет упускать из виду Квальяреллу, недавно обретшего некоторую уверенность. Матри и Бендтнер кандидаты особенно для воздушных атак. У Конте есть варианты, но окончательного ответа, кто именно должен выходить на поле, мы пока не получили. Возможно, вся команда должна нести на себе эту нагрузку, так как уже 12 игроков "Юве" успели отличиться в этом сезоне. Вопрос менталитета, конечно, но также и схемы.Погба в полузащите. Разрушительный Погба против фантастического Камбьяссо. Что касается остальных, Маркизио должен вернуться к матчу, статус Видаля также улучшается. Страмаччиони же будет рассчитывать на Дзанетти справа, на Гуарина в центре поля, или же на одном из Гаргано, Оби и Мудингая. Выйдет тот, в ком будет больше уверенности у молодого алленаторе. Но всё внимание на фланг, где произойдет битва между Лихштайнером и Нагатомо!У нерадзурри есть небольшое преимущество в атаке, примерное равенство в центре поля, но есть ли преимущество в обороне? Трио Ювентуса Барцальи - Бонуччи - Кьеллини выглядит более солидно и примет на себя всю мощь атаки "Интера". Но возродившейся Раноккья, раскрывшийся Жуан и источающий уверенностью Самуэль смогут восполнить существующий пробел между двумя великими соперниками.

Перевод: Егор Раков

Источник: La Gazzetta Dello Sport

Подписывайтесь на блог о миланском "Интере" La Beneamata

Grazie за плюсы, приходите ещё!