2 мин.

Трансферная политика Интера

Работа боссов Интера и лично Массимо Моратти как на трансферном рынке, так и по ходу всего сезона, уже не первого кстати, окончательно убеждает меня том, что футбол, а на Апеннинах в особенности, имеет очень серьезную как экономическую, так и социальную подоплеку. Несмотря на все заявления, интервью патрона интера, я абсолютно уверен, что и в прошлом сезоне,и в нынешнем чемпионате, да и в обозримом будущем скудетто семью Моратти не интересует, я бы даже сказал пугает. Посмотрите на трансферную политику команды за календарный год.Ровно год назад Интер под руководством Раньери выиграл миланское дерби, сократил отставание от лидера на пять очков. Казалось бы вся борьба впереди, еще бы усилить состав немного..., что делает Моратти? Правильно, продает Мотту, стержневого игрока команды, дальше череда поражений и все...сезон окончательно потерян. Лето. Разговоры о новом проекте развития клуба, инвестициях в молодых игроков, приглашение Страмачиони, а по факту: жесткое, даже какое-то грубое расставание с лидерами. Все таки Майкон, Сезар, Лусио долгое время приносили клубу славу, но нет они почему-то оказались клубу не нужны, и ведь не скажешь, что денег сэкономили...Начало сезона. Выиграли дерби, обыграли Ювентус, отставание от лидера минимальное, и как раз в этот момент начинается мыльная опера со Снейдером, вот скажите, почему не летом? Как результат очковые потери и девять очков отставания. Зимнее трансферное окно. Томаззо Рокки, нет вернее точка. Больше никого не купили, и возникают сомнения, а купят ли...Да если и купят тех о ком говорят, лучше играть команда не станет.О каком скудетто можно говорить с таким составом? 

Я призываю болельщиков команды к терпению, не ждите успехов в ближайшие сезоны, их не будет, пока Моратти вновь не проголодается до побед и пока не выиграет свое Ювентус, ведь иначе кальчополи может настать и для нерадзурри.

Теперь о тренере... Мне симпатичен Страмачиони, он один пожалуй в клубе заинтересован в титулах, в таких условиях работать крайне сложно, но иногда у него получается быть волшебником.

Это мой первый текст на такую широкую аудиторию, так что не обессудьте, может несколько коряво, зато прямо и от души.