2 мин.

Пьеса, основанная на реальных событиях

Опубликованная «Новой газетой» стенограмма заседания исполкома РФС – любопытная и веселая, но в ней нет ничего шокирующего, удивительного и мерзкого (кроме, разве что, манеры общения Голоса №2). Это исполком просто не мог пройти иначе.

Для начала ссылка, если вы вдруг еще не: http://www.novayagazeta.ru/politics/64784.html

Прочитайте, даже если российский футбол вам совершенно неинтересен. Потому что, я убежден, точно так же решаются вопросы у нас и в других важных отраслях. И последнее слово во многих из них, если не во всех, остается за тем же самым человеком. (О чем, собственно, и говорит Голос №6). При этом у футбола расклад посложнее многих.

Дано:

1. Путин воюет со всем миром за Крым.

2. Путин хочет футбольный ЧМ в России.

А исполкому надо угадать, чем можно пожертвовать. Все участники беседы ссылались на Мутко, но я не уверен, что Самый Успешный Министр осмелился задать Гаранту прямой вопрос «Владимир Владимирович, Крым или чемпионат мира?».

Ну вот, например, исполком перестраховывается и не принимает крымские клубы. И тут звоночек сверху «Вы очешуели? Для вас что, Крым – не Россия? Путин всех своих друзей под санкции подвел ради этого, а вы струсили?!»

Или вот, например, принимает исполком крымские клубы, после чего у России отбирают чемпионат мира. «Вы очешуели? Не знаете, как Путин работал ради получения ЧМ? Не могли другой вариант придумать?!»

И какие вопросы реальнее никто не знал. А все участники разговора – люди государевы. Знали они только, что  «С ответственностью там разберутся».

Ну и кто верил, что исполком РФС примет решение за Владимира Владимировича? А, может, кто-то думал, что диалоги в этом органе ведутся как в кинематографических версиях заседаний Палаты лордов? Чему тогда удивляться?

Нечему. Остается только перлы на цитаты растаскивать.

Впежили уже.

Фотография: РИА Новости