2 мин.

«Мы тренируемся, а он учится». Самая необычная причина перевода в запас

Главный тренер ульяновской «Волги» рассказал удивительную историю нападающего своей команды, который не может закрепиться в составе из-за учебы.

alt

Даниилу Наговицину 22 года. С 17 он профессиональный футболист. Его первым клубом стал «Зенит» из родного Ижевска, но уже второй сезон Даниил – нападающий ульяновской «Волги». В прошлом сезоне он сыграл за нее 27 матчей, почти всегда выходя в основном составе. Ровно год назад он положил, например, такую банку.

Но новое первенство Наговицин начал на скамейке запасных. И даже победный мяч в единственной игре, где он вышел в стартовом составе – в 1/128 Кубка России, – не изменил ситуации. Следующую игру ПФЛ, против «КАМАЗа», Даниил начал на лавке.

Вот, кстати, гол, который вывел «Волгу» в 1/64 финала кубка (смотреть 3:29).

После игры с «КАМАЗом» главный тренер ульяновской команды Сергей Седышев объяснил, что не так с Наговициным. Кажется, это самая оригинальная причина перевода в запас в профессиональном футболе.

Дело в том, что Даниил продолжает учиться в Ижевске.

– Я не скрываю, что ульяновским футболистам, которые учится, мы через тренеров стараемся помочь, – признался Седышев. – В Ижевске нам тяжело помочь человеку, который там учится, – я там не знаю преподавателей. Естественно, у него возникает проблема вплоть до отчисления, и он туда уезжает.

– В этом году тоже так было: мы летом уже начали тренироваться, а ему надо было закрыть учебу, – продолжил Седышев. – А команда тренируется, набирает форму. Все дело в этом.

(Смотреть с 14:43.)

Остается пожелать Даниилу не иметь хвостов.