1 мин.

Эль Классико: Кто же вышел победителем?

Ещё в феврале начали ходить слухи о том , что два испанских гранда могут сыграть за месяц 4 матча. Сначала в это трудно верилось, ибо много чего должно было произойти. Но так получилось, что Реал Мадрид и Барселона сыграют 4 матча за 18 дней.

И вот пришел черед первому Эль Классико в 2011 году. Которое многие окрестили, как самое нерешающее . Ведь у Барселоны имелся до начала матча гандикап в 8.5 очков (если учитывать первый матч 5-0), и отыграть такое преимущество Реалу было бы сложно. Но мне кажется , что это Классико станет определяющим для обеих команд.

Почему так? Сейчас я попытаюсь вам объяснить.

Начнем:

-Барселона добилась того , что ей нужно было. Они сохранили отрыв в 8.5 очков. В тоже время каталонцы не сумели продолжить серию побед над Реалом. (+ и -)

-Реал вышел играть на победу, и не выполнил задачи на игру, но они сумели прервать серию неудач и уже в следующих матча могут выходить на поле против Барсы, в лучшем психологическом состоянии (- и +)

-Как известно Месси никогда не забивал командам Маура. И тут он снял с себя проклятье. Тоже самое произошло и с лидером сливочных. Без сомнения – положительные моменты для обеих сторон.

Как видим все сошлось на ничьи. Да Реал в этом матче проиграл Чемпионат Испании, но давайте будем реалистами, и сразу станет ясно, что это было известно ещё после победы Хихонского Спортнига на Бернабео.

Лично мое субъективное мнение – в этом матче нет проигравших.  Есть только победители, а их тут два. Сняты проклятья для обеих команд, и теперь они могут показать все на что способны в 3-ох следующих матчах!

ПС Судейство было ужасным.

Всем спасибо, сильно не критикуйте пишу впервые!