2 мин.

Обзор Нападения Торонто Мэйпл Лифс

          Совсем скоро пройдет драфт и откроется окно свободных агентов, а пока фанаты вовсю советуют руководству подписать Стэмкоса и Лучича, я решил посмотреть на текущий состав атаки Листьев.

Первое Звено

LW Ван Римсдик (2 года $4,25M) – C Кадри (6 лет $4,5M) – RW Лупул (2 года $5,25M)

Составляют самые дорогие(Лупул) и просто лучшие  игроки на данный момент. После травмы Лупула можно вызвать из фарма Нюландера, Брауна или Капанена.

Второе Звено

LW Михалек (1 год $4M) – C Бозак (2 года $4,2M) – RW Марнер  (3 года EL)

Представляет собой сплав молодости и опыта. Марнер присутсвует в основе потому что его нельзя отправить в АХЛ, а юниорку он похоже уже перерос.

Третье Звено

1-й пик 2016 (3 года EL) – Лайк (1 год $4,5M) – RW Комаров (2 года $2,95M)

В случае выбора Мэттьюса - Лайк сместиться на левый фланг, а если выберут Лайне – Лайк останется в центре. При желании второе и третье звено можно поменять местами.

Четвертое Звено

LW Грининг (1 год $2,65M) – C Фрейз (1 год $0,575M) – RW вакантно

          Ограниченно свободные агенты:

Питер Холланд  (25 лет, C/W,  хват левый, в сезоне 2015-16 - $0,755M) за последние два сезона сыграл 127 матчей (52 очка) в нижних звеньях, выходил в большинстве, иногда в меньшинстве, в центре и на краю, временами сидел в запасе. Имеет право на арбитраж.

Джош Ливо (23 года, LW/RW, хват правый) играл на контракте новичка. За Марлиз сыграл в регулярном чемпионате - 51 матч (48 очков), в плей-офф -  15 матчей (12 очков). Играл на МВЗ АХЛ. За основу сыграл 12 матчей, забросил 5 шайб.

Колин Смит (22 года, C/RW, хват правый) пришел в клуб как часть компенсации за Мэттаяса. За основу не играл, за Марлиз успел провести 23 матча (22 очка), в плей-офф – 9 матчей (5 очков).

Сэм Кэррик ( 24 года, C/W, хват правый, в сезоне 2015-16 - $0,6M) за основу сыграл 3 матча, за Марлиз 52 матча (34 очка), в плей-офф  12 матчей (5 очков). Право на арбитраж.

          Даже если не подпишут ни одного с/а в составе, с учетом что кто-то будет запасным, есть только два места. Места под кепкой (с учетом долгострочно травмированных  Хортона и Робиды и выкупа контракта Кауэна), должно хватить  на Стэмкоса и Лучича, но не останется на оборону. И ещё  руководству Торонто нужно серьёзно поработать над освобождением места для молодежи,  которого в ростере не видно.

          P.S. Информация о котрактах взята с сайта - capfriendly.com, статистика - eliteprospects.com. Составы троек в реальности могут не встречаться.