4 мин.

Lazio Morning Post #19

Пароло не сыграет с «Торино»

Главная значащая новость последних пары дней – повреждение Марко Пароло. Полузащитник, напомню, повредил паховую мышцу на разминке перед игрой с «Фиорентиной», а затем усугубил травму в матче с «Сампдорией».

Теперь Марко не поедет с командой в Турин, но к домашней игре против «Аталанты» 6 мая должен вернуться в строй. Он уже приступил к восстановительным тренировкам по специальной программе, на следующей неделе врачи проведут серию тестов и оценят состояние Пароло.

Все нормально, деньги есть

CdS пишет, что Лотито готов потратить летом на трансферы 65М евро, и собирается усилить состав 6-7 новыми игроками. В случае выхода «Лацио» в Лигу чемпионов сумма будет увеличена до 100М или даже чуть больше. Кроме того, многое зависит от того, почем продастся Милинкович, и продастся ли он летом вообще.

Интересно, 65 миллионов на 6-7 игроков – это по десятке на брата, или это один топовый игрок и 5-6 ноунеймов?

Годин без ограничений

Разумный вариант замены Стефана де Врея озвучила La Repubblica. 32-летний уругваец Диего Годин из «Атлетико», чей контракт с «матрасниками» истекает летом 2019-го, может покинуть Мадрид уже этим летом за сравнительно небольшую сумму.

Как ни глянь, подписать Година – это изумительный ход.

- мегатонны опыта. Диего выиграл все, кроме Лиги чемпионов, в составе «Атлетико», он является основным игроком в своих клубах еще со времен «Насьоналя» на родине, откуда в 2007-м перебрался в «Вильярреал», и у него 116 матчей за сборную (второй результат в истории Уругвая);

- не самый преклонный возраст, особенно для серии А, где жизнь после тридцати только начинается;

- отсутствие серьезных травм на протяжении всей карьеры. Знаете, по какой причине Годин выбыл на самый большой срок (аж три недели) и пропустил пять игр в сезоне-2010/11? Аппендицит!

Мое личное мнение – заплатите за Година вплоть до 20-25М и положите ему зарплату 4М в год (это больше, чем у Кьеллини, если что). Это сделает его самым высокооплачиваемым ЦД в серии А (не считая каких-то диких 7,5М Бонуччи), но всё окупится и все будут счастливы.

«Ювентус» делает новый заход на СМС

По информации Tuttosport, «Ювентус» хочет предпринять еще одну попытку переманить Милинковича-Савича в свои ряды, и собирается выйти на контакт с «Лацио» и представителями футболиста. По слухам, в прошлом году Таре отказался продать Сергея в Турин за 70М евро, посчитав цифру слишком маленькой. Теперь, когда стоимость серба еще подросла, шансы «Юве» кажутся даже призрачнее.

Ситуация осложняется параллельным интересом «старой синьоры» к Эмре Джану, который летом вроде бы должен присоединиться к «Ювентусу» как свободный агент. Джан и Сергей – игроки, конечно, совсем разные, но полузащита тоже не резиновая. Там у них и так уже перебор по персоналу, а следовательно, и по зарплатам.

Как обычно бывает в таких новостях, вдогонку нам освежают названия других интересующихся организаций. «Ман Юнайтед», «Ман Сити», ПСЖ, все как обычно. Итальянский раздел Goal предполагает еще и «Баварию», но это даже не смешно.

Once a scouser, always a scouser

Реклама 18+

Лукас Лейва планирует посетить Олимпико на ответной игре полуфинала Лиги чемпионов между «Ромой» и «Ливерпулем». Причем не просто посетить, а отправиться на гостевую трибуну! Поддержать, как следует, бывшую команду против главного соперника команды нынешней.

«Жду этого матча, обязательно буду поддерживать «Ливерпуль». Мы всей семьей до сих пор за них болеем, я каждую игру смотрю. Пока еще неточно, но очень хочу пойти на гостевую трибуну Олимпико. Может, прихвачу с собой друзей и сына. Надеюсь, команда выйдет в финал», – сказал Лейва.

Лукас, ты очень крутой.