2 мин.

Самое бестолковое поражение 2К18

Пять минут, пять минут, разобраться если строго... то «Зальцбург» сделал это за четыре минуты.

Много писать не буду, да и писать тут особенно не о чем. Все шло неплохо. Первый тайм был ровно таким, каким и должен быть в той ситуации – скучным и без особенных моментов для нейтрального зрителя. Быстрый обмен голами в начале второго тайма ничего не изменил в картине мира, все продолжалось в нормальном, рабочем ключе.

Ошибку Индзаги допустил, сделав первую замену. Зачем было снимать с игры Басту? (Почему вообще в этот вечный размен флангов все время у него включены две замены?...) Баста должен был продолжать. Милинкович, не попавший в игру вообще, мог уступить место Лукаку, Лулича стоило переставить на место ЛЦМ и досушивать игру. Тогда не было бы свободной зоны там, откуда забивал Хайдара. Не было бы того пространства, в котором «Зальцбург» расчертил нас в центре поля аки детей и забил третий. Возможно, именно Лулич прихватил бы на дальнем фланге Лайнера в эпизоде с угловым и четвертым мячом.

Если что-то по-прежнему бы шло не так, вот тогда можно было ставить Андерсона на правый фланг вместо Басты, выпускать Кайседо вторым форвардом вместо Луиса Альберто, делать все это сразу... в итоге же мы последние 15 минут играли хрен знает во что. Лулич и Лукаку мешали друг другу слева, Нани и Андерсон – справа, а в то же самое время в центре за всеми сразу пытался успеть Лейва, заставляя паниковать и без того деревянных Луиса Фелипе и де Врея.

Чего-то мне кажется, что вчера вечером серьезно упали акции как де Врея, так и Милинковича-Савича. Последим за трансферными слухами теперь. Вангую резкое снижение упоминания фразы «Он стоит 100 миллионов», теперь за нее могут ткнуть в морду «Зальцбургом».

В превью я сказал, что если забьет Иммобиле, сделаю исследование про бомбардирство и так далее. Теперь не актуально, очевидно. Даже в голову не приходило, что в случае забитого мяча мы можем не пройти дальше.

Пролетели, как Гагарин над экватором. С Днем космонавтики, камрады! Дальше будет только лучше.