4 мин.

Lazio Morning Post #3

Спортс, не болей. Надеюсь, картинки скоро проявятся. Gaudet patientia duris.

«Адзурри» Пароло и Иммобиле

Вчера в товарищеских играх сборных принимали участие пятеро игроков «Лацио».

Сборная Италии в дебютной игре для Ди Бьяджо-тренера проиграла Аргентине в Манчестере, пропустив два гола в концовке. На тот момент ни Иммобиле, ни Пароло, начавших матч в старте, на поле уже не было. В принципе, и тот, и другой из толпы не выделялись. В начале второго тайма после паса Чиро, впрочем, обязан был забивать Инсинье.

«Нам сейчас просто не везет в завершении атак. Нам не нужен никакой Балотелли, у нас в команде есть бомбардир, ведущий борьбу за «Золотую бутсу». У нас новый тренер с новыми идеями, надо подождать результата. Странно было бы, если бы после четырех дней тренировок мы обыграли Аргентину. Им бы тогда стоило реально беспокоиться за свои перспективы на Чемпионате мира», – сказал после игры Марко Пароло.

Другие наши сборники

Так вышло, что никому не удалось вчера одержать победу в своих матчах. Марушич провел 25 минут в матче Кипр – Черногория (0:0), де Врей (практически полный матч, был заменен на 89-й минуте) и его голландцы минимально уступили англичанам, а Душан Баста (полный матч) в составе Сербии проиграл в Турине марокканцам (1:2).

Снова о Бадштубере

Вчера я неосторожно высказался о том, что Бадштубер – это must have. Меня одернули, я задумался и стал изучать историю болезни. Оказалось, тут есть все: от простуды до травм, в принципе ведущих к инвалидности. Тем удивительнее, что Хольгер до сих пор в строю и даже на приличном уровне.

Еще более удивительно, что Бадштубер зарабатывает в «Штутгарте» 2М евро в год (один из пяти самых высокооплачиваемых футболистов), и не собирается продлевать контракт. Неужели он рассчитывает на сопоставимые цифры в «Лацио» или где-то еще? В 30 лет и с возможностью проводить не более 25 матчей в сезон?

Заманчиво, конечно, что игрока можно подписать как свободного агента, но либо немец обязан сильно сбавить в требованиях по зарплате, либо Лотито – сойти с ума. Если вдруг что-то из этого произойдет, то я буду оценивать подписание все-таки скорее в плюс.

Муслера хочет вернуться в Италию

Экс-голкипер «Лацио» Фернандо Муслера, сто лет назад уехавший в «Галатасарай», мечтает о возвращении в серию А.

В 2011-м уругваец решил, что в «Лацио» трофеи ему не светят (в общем-то, справедливо решил), и поехал в Турцию. Там он выиграл все, что только можно (по три национальных кубка и чемпионства), и теперь хочет вернуться туда, где начинал свой европейский карьерный путь.

«Я скучаю по Италии. Когда выдаются выходные, всегда приезжаю в Рим. Мечтаю о возвращении, моя цель – снова играть в серии А, но «Галатасарай» ни за что меня не отпустит», – рассказал Муслера в интервью Gazzetta dello Sport.

Контракт у Нандо рассчитан до 2021 года, ему на тот момент будет уже 35, но для Италии возраст никогда проблемой не являлся, это хоть Баллотта подтвердит, хоть Буффон. Главное ­– не пойти по пути Коларова, который тоже очень любит Рим.

Следующий эпизод сериала

Будете ржать, но теперь де Врей «серьезно раздумывает» над предложением «Барселоны». Об этом пишет GdS.

В предыдущих сериях: несколько уже состоявшихся трансферов в «Интер», предложения от всей английской верхушки и черт знает что еще.

Теперь, по новой информации, де Врей «Интеру» еще ничего не обещал, и вообще будет смотреть, попадет клуб в ЛЧ по итогам сезона или нет. «Барса», которая точно попадет, якобы направила Стефану щедрое предложение, и он как раз вот «серьезно раздумывает». Такие дела.

«Дело Анны Франк» закрыто

22 октября перед матчем против «Кальяри» фанаты «Лацио» повсюду расклеили стикеры, на которых была изображена жертва холокоста Анна Франк в футболке «Ромы» (предполагалось, что это намекает на цыганско-еврейское начало «джаллоросси»). Тогда все дико извинялись, отрицали обвинения в антисемитизме, Лотито даже в синагогу ходил, прихватив с собой почему-то Уолласа и Фелипе Андерсона.

«Лацио» оштрафовали на 50 тысяч евро. Федеральный прокурор не был удовлетворен наказанием и подал апелляцию в Спортивный суд FIGC с тем, чтобы римляне вдобавок провели два матча при закрытых трибунах. Вчера эта инстанция апелляцию отклонила.

Закрыта очередная не самая достойная страница в истории итальянских ультрас. Сколько их еще будет?