2 мин.

Бостон Ред Сокс – Тампа-Бэй Рэйс: космос от «красных носков»

Результат Бостон Ред Сокс в нынешнем регулярном первенстве – фантастика. Команда имеет более 70% побед, что позволяет ей единолично лидировать в сводной таблице. При этом Бостон демонстрирует феноменальные статистические показатели. Команда является лучшей по количеству набранных очков, набирая примерно по 5.20 балла. Также Бостон можно похвалить за прекрасную работу в обороне: команда пропускает примерно по 3.80 очка. Прекрасны «красные носки» и в домашних матчах: Бостон имеет 73.7% побед. Текущие результаты Бостона вовсе являются фантастикой. Команда добилась пятнадцати выигрышей в восемнадцати встречах.

Тампа-Бэй Рэйс также заслуживает хвалебных отзывов. Команда из Флориды проводит приличный сезон, занимая третье место в Восточном дивизионе Американской лиги и имея более 50% побед. Только вот «рэйс» будет крайне непросто бороться за плей-офф Мировой серии: конкуренция в Американской лиге запредельная, а отставание от уайлд-кард является внушительным – 8-9 побед. Тем не менее, коллектив из Флориды не отпускает руки. Так, в последней встрече южане разобрались не с кем-нибудь, а с Нью-Йорк Янкиз. Причём выдающуюся игру выдал питчер Блэйк Снелл. Жаль, что другие игроки Тампы-Бэй на этой позиции имеют куда более скромные показатели.

На горке у Тампа-Бэй Рэйс, согласно данным Oddshark, появится Рине Станек. В текущем сезоне он имеет весьма приличную пропускаемость – всего 2.42 очка. В то же время данный питчер сыграл всего лишь четыре поединка, в которых одержал лишь одну победу и потерпел три поражения. У Бостона на горке появится Брайан Джонсон. Да, пропускаемость его существенно хуже – 3.95 очка, зато баланс побед и поражений куда более сносный – три против трёх. Но важно то, что питчер Бостона получит поддержку партнёров: нападение хозяев сильнее гостей. Статистика очных встреч также указывает на преимущество Бостона. Согласно данным Overbetting, в двенадцати предыдущих поединках «красные носки» одержали девять побед.

Прогноз

Бостон Ред Сокс проиграли Филадельфии Филлес, а значит – команда будет полна решимости реабилитироваться перед болельщиками. В нападении «красные носки» сильнее своего соперника, статистика очных встреч также за них. Победа 1.