1 мин.

Чикаго Кабс – Милуоки Брюэрс: битва за лидерство

Чикаго Кабс проводят сезон чуть ниже своих возможностей. Вместо полновесного доминирования в Национальной лиге, команда из Иллинойса придумала себе проблемы на ровном месте. Команда из Иллинойса опережает соперников буквально на несколько побед. При этом «кабс» демонстрируют не самую лучшую текущую игровую форму. С тем же Вашингтон Нэшионалс команда изрядно помучилась. Лишь в последнем иннинге предыдущего матча чикагцам удалось перевернуть игру и одержать победу со счётом 4:3. Впрочем, драматизировать ситуацию не стоит. Если Чикаго Кабс удачно проведут домашнюю серию против Милуоки Брюэрс, команда де-факто обеспечит себе топ-3.

Милуоки Брюэрс стали одним из открытий нынешнего регулярного чемпионата. «Пивовары» стабильно удерживаются около отметки в 55% выигранных матчей. Это позволяет команде уверенно входить в топ-5 Национальной лиги. С точки зрения статистических показателей Милуоки не выглядит безупречно. Команда набирает в среднем по 4.40 очка, тогда как Чикаго Кабс имеют около пяти. Да и в обороне цифры «пивоваров» выглядят чуть скромнее: команда пропускает примерно на 0.2 очка больше, чем соперник. Текущие результаты Милуоки также не впечатляют. В пяти предыдущих поединках команда одержала лишь две победы.

Статистика очных встреч не сулит ничего хорошего Милуоки Брюэрс. Согласно данным Overbetting, в семи из девяти предыдущих поединков победу одерживали бейсболисты из Иллинойса. Если говорить о стартовых питчерах, то здесь просматривается преимущество Милуоки. Джойлис Чаклин в пятнадцати предыдущих матчах одержал одиннадцать побед, потерпев четыре поражения. При этом пропускаемость данного питчера находится лишь на уровне 3.89 очков. У Хосе Кинтаны пропускаемость превышает четыре очка. При этом в восемнадцати поединках он одержал лишь десять побед при восьми поражениях. Данное обстоятельство заставляет задуматься относительно ставки на гостей. Тем более что коэффициент представляется весьма заманчивым – выше 2,20.