2 мин.

Техас Рейнджерс – Окленд Атлетикс: одолеть ветерана

Техас Рейнджерс неожиданно слабо проводят текущий регулярный чемпионат. Команда имеет всего лишь 40.8% побед. Причём техасцы демонстрируют откровенно слабую по содержанию игру. «Рейнджеры» потерпели семь поражений в восьми предыдущих поединках. Трижды техасцы не справлялись с Окленд Атлетикс, получив от соперника 34 очка в трёх встречах. Вообще, оборона является уязвимым местом у техасцев. В среднем по сезону команда пропускает примерно по 5.30 очка. Что же касается нападения, то здесь у Техас Рейнджерс всё не очень радужно. Команда набирает по 4.5 очка за матч.

Окленд Атлетикс наконец-то начали оправдывать свою принадлежность к штату Калифорния. Команда выдаёт очень качественный сезон и не теряется в конкурентной Американской лиге. «Атлеты» занимают шестое место в турнирной таблице лиги, отставая от пятёрки сильнейших буквально на пару побед. По динамике текущих результатов Окленду также трудно предъявить претензии. Команда одержала пять побед подряд, продемонстрировав характер. Зачастую победы одерживались с минимальной разницей. С точки зрения цифр Окленд выглядит прилично: команда набирает по 4.8 очка, а пропускает – лишь по 4.40.

Букмекерские конторы считают фаворитом предстоящего матча Окленд Атлетикс. И такой подход, по-моему, является справедливым. В пользу «атлетов» говорит текущая форма, а также мотивация – команда сохраняет прекрасные шансы на плей-офф. Также нужно учитывать, что Окленд имеет серьёзное преимущество в обороне, пропуская более чем на одно очко меньше. Фигура стартового питчера также предпочтительнее у Окленда. Тревор Кэйхилл одержал одну победу в трёх матчах, пропуская менее трёх очков. Его оппонент – Бартоло Колон – потерпел восемь поражения в тринадцати матчах. При этом его пропускаемость составляет примерно 4.95 очка. Статистика очных встреч также указывает на преимущество Окленд Атлетикс. Согласно данным Overbetting, в пяти из восьми предыдущих дуэлей победу праздновали «атлеты».

Прогноз

Конечно, «сухие» победы в сериях MLB случаются не очень часто. Однако Окленд Атлетикс имеют все шансы добиться подобного результата. Команда располагает очень приличным питчером, а также серьёзно превосходит соперника в мотивации. Ставим на победу 2, которая оценивается коэффициентом 1.75.