2 мин.

Сан-Франциско Джайентс – Сан-Диего Падрес: дерби Калифорнии

К Сан-Франциско Джайентс болельщики относятся с максимальным пристрастием. Всё-таки с 2010 года команда выиграла три Мировых серии. Правда, за последние полтора года Сан-Франциско здорово деградировал. Нынешний сезон не является исключением. Из-за травм Куэто и Бамгарнера «гиганты» занимают лишь десятое место в Национальной лиге. Да, шансы на плей-офф остаются приличными: отставание от топ-5 составляет всего несколько побед, но для этого Сан-Франциско нужно прибавлять.

Прежде всего, нужно улучшать показатели в защите. 340 пропущенных очков после 75 игр – это очень прилично для команды, претендующей на плей-офф.В нападении Сан-Франциско Джайентс также смотрятся посредственно. Команда набирает всего лишь по 4.2 очка. Но здесь неудачи опять же можно списать на длительное отсутствие в составе Мэдисона Бамгарнера. Он же является прекрасным бьющим. В ближайшей игре с Сан-Диего Падрес 28-летний игрок должен появиться в старте. Вопрос лишь в его состоянии: в текущем сезоне он не одержал ни одной победы при двух поражениях, а средний показатель по пропущенным очкам – 4.69 за игру.

У Сан-Диего Падрес дела идут ещё хуже. Команда из Калифорнии имеет менее 45% побед, а шансы на попадание в плей-офф для «отцов» являются минимальными. Текущие результаты Сан-Диего также не впечатляют. Команда потерпела четыре поражения кряду. Причём в последний раз команда была разгромлена дома скромным Окленд Атлетикс – 4:12. У «падрес» совершенно ничего не получается в нападении. Команда не набирает даже 3.8 очков в среднем за игру. В обороне у Сан-Диего традиционно имеются сложности: команда пропускает по 4.60 очка за матч.

Тайсон Росс в некотором смысле является белым пятном у Сан-Диего Падрес. Этот питчер девять раз появлялся на горке. В пяти случаях он одерживал победы, а ещё четырежды проигрывал. При этом пропускаемость питчера составила 3.50 очка, что очень достойно для представителя аутсайдера. Таким образом, исходя из текущей формы стартовых питчеров, я бы не стал играть на Сан-Франциско за коэффициент 1,6. Согласно данным Overbetting, в четырёх из шести последних очных дуэлей выиграли представители Сан-Диего. Соответственно, лучше обратиться к ставке на «монахов», если есть желание рискнуть. Ну а для прогноза куда более надёжным и адекватным вариантом будет тотал меньше 7.5. Питчеры у обеих команд сильные, нападение – безнадёжно слабое.

 

22 июня, 05:15 МСК. Сан-Франциско Джайентс – Сан-Диего Падрес

Прогноз: Тотал меньше 7.5 за 1.85.