2 мин.

Кливленд Индианс – Чикаго Уайт Сокс: без шансов для Иллинойса

Кливленд Индианс проводят качественный регулярный чемпионат. Команда, которая два года подряд выходит в плей-офф Мировой серии, имеет все шансы на повторение этого результата. 54.2% побед – результат скромный, но за счёт слабости Центрального дивизиона команде удаётся входить в топ-3 Американской лиги. Текущая форма Кливленда также прилична. Команда из Огайо одержала девять побед, потерпев пять поражений. Правда, нужно быть объективным: «индейцы» преимущественно играли с одним из аутсайдеров сезона – Чикаго Уайт Сокс (7 игр).

Кливленд традиционно хорош в нападении. Команда набирает примерно 4.8 очка за игру. Однако в обороне «индейцы» не всегда действуют безупречно: команда имеет более 4.2 пропущенных очков. Впрочем, негативный контекст не относится к таким питчерам, как Кори Клабер. Согласно данным Oddshark, именно он выйдет в старте на сегодняшний поединок. В нынешнем сезоне Клабер может похвастать блестящей статистикой: в двенадцати матчах он одержал десять побед и два поражения. Пропускаемость составляет космические 2.24 очка.

Соперником Кори Клабера станет Рейнальдо Лопес. Он является одним из немногих белых пятен в обшей мрачной картине Чикаго Уайт Сокс. Его пропускаемость находится на уровне 3.35 очков. В шести поединках Лопес одержал две победы, потерпев четыре поражения. Эти цифры выглядят весьма прилично, особенно на фоне массового командного провала. Так, команда из Иллинойса набирает всего по 3.75 очка, а пропускает – больше пяти. Да и текущая неудачная серия команды из Иллинойса, насчитывающая шесть матчей, является показательной.

Статистика также говорит исключительно в пользу Кливленд Индианс. Согласно данным Overbetting, в шести последних домашних встречах «индейцы» неизменно обыгрывали «уайт сокс». Во всех случаях эта победа одерживалась с минусовой форой. Также стоит обратить внимание на то, что Чикаго Уайт Сокс проиграли крупно в пяти из шести предыдущих игр: команда даже не удаётся цепляться. Опять же, нужно учитывать мощнейшую разницу между стартовыми питчерами. Да и общий психологический фон у «белых носков» остаётся не лучшим.

 

20 июня 2018. 20:10. MLB. Кливленд Индианс - Чикаго Уайт Сокс.

Возможная ставка: Победа Кливленд Индианс с форой (-1.5).