1 мин.

Самба запрещена!

Официальный сайт клуба сообщает, что главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте берет 27 игроков на учебно-тренировочные сборы в США. Дома остаются Альмирон, Экдаль, Йаго, Гроссо, Фелипе Мело, Амаури, Йаквинта и Сиссоко. По официальной формулировке, вышеуказанные футболисты будут продолжать тренировки в Виново, причем последним двоим в связи с травмой предписан особый режим.

А это значит следующее: бразильцев в команде на следующий сезон не будет. Конечно, это не единственный вывод, но несомненно главный. Ритмов самбы на новом стадионе мы не услышим.

Ясно то, что Конте на них не рассчитывает. Причину мы узнаем только по ходу сезона. Но мне кажется, Антонио не нужен чистый разрушитель, который слаб в организации игры. У него есть Пирло, у него есть Маркизио, у него есть Пациенца. Видимо, Микеле более подходит под концепцию Конте, чем Мело. Или же есть уверенность в том, что "Ювентус" точно купит Видаля, и бывший игрок "Наполи" готов быть запасным вариантом, а бразилец - нет. Гипотезы. Чем-то близки к истине. Она же, как известно, где-то рядом.

А с Амаури все ясно. Он не уровень нового "Ювентуса". Там грезят о Тевезе, Агуеро и других. 

Кажется, Эмерсон так и останется единственным бразильцем, который оставил хоть какой-нибудь след в истории "Юве".