3 мин.

Проспекты НХЛ прямо сейчас

Теодор Блюгер (F, 1994 - 2012 #52 Pittsburgh Penguins)

Minnesota State, NCAA

В настоящее время Тедди играет в студентческом чемпионате США, в этом сезоне он еще немного прибавил и находится около отметки очко на матч: 16(7+9) в 17 играх.

Кристер Гудлевскис (G, 1992 - 2013 #124 Tampa Bay Lighting)

Syracuse Crunch, AHL

В этом сезоне Кристер конкурирует в фарм-клубе Тампы вместе с российским кипером Андреем Василевским, в начале оба не показывали стабильной игры, но после Андрею удалось выдать хорошую серию и попасть в основу после травмы Бэна Бишопа. В то время, когда Василевский проводил свой удачный дебют в НХЛ, Гудлевскис смог показать весьма приличную игру в АХЛ, сделав первый сухарь в сезоне в одной игре и став 3 звездой в другой, остается надеяться, что шанс попробовать свои силы в НХЛ в этом сезоне будет и у Кристера. - 2.69/90.7% в 15 матчах.

Элвис Мерзликин (G, 1994 - 2014 #76 Columbus Blue Jackets)

Lugano, NLA

Лучший молодой игрок NLA прошлого сезона, уже после драфта Элвис продолжил играть в швейцарской лиге за Лугано, в этом сезоне он уже провел 14 игр, в которых пропускал в среднем 2.7 шайб за игру, отражая 91.3% бросков.

Эдгар Кулда (F, 1994 - 2014 #193 Arizona Coyotes)

Edmonton Oil Kings, WHL

Младший Кулда после успешного сезона, титула MVP Мемориального кубка и драфта не получил контракта с Аризоной и на данный момент продолжает выступать в WHL за Oil Kings с 12(6+6) очками в 15 играх.

Рональд Кениньш (F, 1991 - Vancouver Canucks)

Utica Comets, AHL

Кениньш не был задрафтован, но приглашался в тренировочные лагеря Виннипега и Ванкувера, последний решил подписать латвийского форварда, после чего Кениньш на правах аренды играл в своем клубе NLA, в этом сезоне Рональд присоединился к играм Кэнакс в предсезонке, но отправился в фарм-клуб, где сначала появлялся в низших звеньях, но после некоторое время играл в первом и регулярно набирал очки, в последних матчах Кениньш снова не слишком результативен, итого 9(5+4) в 27 матчах, с другой стороны форвард зарекомендовал себя как силовой игрок, что и было замечено в НХЛ как основное качество.

Ральф Фрейберг (D, 1991 - Winnipeg Jets)

St. John's IceCaps, AHL

Фрейберг, отлично выступавший в NCAA и представлявший сборную Латвии на играх в Сочи тоже получил внимание со стороны клубов НХЛ, сначала Филадельфия, потом Виннипег приглашали защитника в свои тренировочные лагеря, в конечном счете контракт был подписан с фармом Джетс в АХЛ, но сезон Ральф начал в ECHL, где сначала смотрелся весьма вяло, но позже были набраны и первые очки и заброшена первая шайба, Фрейберг снова был вызван в IceCaps и набрал первые очки уже в АХЛ, две голевых передачи в последней игре: 2(0+2) в 4 матчах, латвийский защитник снова отправился в третью лигу, где тут же набрал по очку в двух играх.