2 мин.

«Метта/ЛУ» в эмоциональной игре обыгрывает «Даугавпилс»

В матче Вирслиги SMScredit.lv своих первых пунктов в этом сезоне добились игроки "Метта/ЛУ", которые со счетом 1:0 одолели дебютантов Вирслиги "Даугавпилс". Для даугавпильцев это было первое поражение в трех первых играх.

На поле средней школы Ханзы в субботу встречались футболисты "Метты/ЛУ" и "Даугавпилса". Хозяева поля надеялись заработать первые очки в сезоне, а дебютанты Вирслиги из Даугавпилса - не проиграть третью встречу подряд.

Даже если в первом тайме голов не было, на скуку пришедшие болельщики пожаловаться не могли. В первой части тайма гости получили возможность исполнить пенальти, но японский игрок гостей Накано Рётаро перед исполнением немного запнулся и вратарь "Метты/ЛУ" Оскарс Даргис отбил пенальти.

Уже совсем скоро 11-метровый удар мог быть назначен в ворота "Даугавпилса", но главный арбитр не увидел в этом эпизоде нарушения. После эпизода свои претензии в адрес судей высказал главный тренер "Метты/ЛУ" Андрис Рихертс, после чего был удален с матча.

Если первый тайм голами не радовал, то уже во втором тайме на первой минуте счет был открыт - точен был Ингарс Сармис Стуглис. Еще через три минуты футболисты "Метты/ЛУ" забили второй гол, но его не засчитали из-за положения "вне игры". Даугавпильцы рванули отыгрываться, хорошие шансы были у Рётаро и Рижевского, но ближе к голу были хозяева - на 61-ой минуте штангу сотряс удар Эдгара Варданянса.

Приближаясь к концу матча, футболисты обеих команд играли острее, так же собирая и карточки - три желтые карты получили футболисты "Метта/ЛУ", но даугавпильцы к концу матча остались в меньшинстве. В течении трех минут желтую и красную картоку получил Янис Бовинс, который только в середине второго тайма вышел на замену.

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА

SMScredit.lv Вирслига, 5-ое апреля

"Метта/ЛУ" - "Даугавпилс" 1:0 (0:0)

Голы: И.С.Стуглис 46'

Предупреждения: Калнс 22' Рожковскис 22' Приедэнс 51' Калниньш 55' Парфёновс 90+1' - Климашевичс 75' Бовинс 83'

Удаления: Бовинс 86'

"Метта/ЛУ": Даргис, Пукитис, Хшчановичс, Варданянс (Вапнэ 90'1), И.С.Стуглис (Парфёновс 78'), Калниньш, Приедэнс (Э.Стуглис 71'), Палло, Рожковскис, Калнс, Каусс

"Даугавпилс": Чижовс, Мурдасовс (Бовинс 67'), Климашевичс, Черномордийс, Киноваки, Ямазаки (Фёдоровс 79'), Соколовс, Рётаро, Тарасовс (Атаманюковс 36'), Рижевскис, Халимонс

Главный арбитр: Виталийс Спасённиковс