Хет-трик Козлова помог «Елгаве» победить в Каугури

В великолепной игре, с Владиславом Козловым в главных ролях, в субботу в первом туре Вирслиги SMScredit.lv "Елгава" на выезде обыграла 3-1 "Юрмалу".

У "Елгавы" среди всех новичков команды, на поле появились лишь Петерсонс (из даугавпилской "Даугавы") и Владиславс Козловс (возвращение из "Вентспилса"), а вот у "Юрмалы" практически весь состав сменился и в стартовом составе из прошлогоднего только два игрока - Глушко и Улимбашевс.

Начало игры было не слишком активным, ведь команды еще старались найти себя на поляне Каугурсской средней школы и вообще, в новом сезоне. Немного больше мяч контролировала "Юрмала", которая так же нанесла первый полуопасный удар по воротам. На самом деле, хватило лишь одной ошибки защитника "Юрмалы", чтобы гости открыли счет. После подачи, никто не помешал стоящему в центре штрафной Владиславу Козловсу переправить мяч головой в ворота. Долго вести в счете не получилось, так как на 28-ой минуте в штрафной упал игрок "Юрмалы". Даже если падение было немного театральным, пенальти был назначен и испанский легионер Хуанма точно исполнил удар и сделал счет 1:1.

В конце первого тайма "Юрмалу" прижали на своей половине поля, но на 41-ой минуте им удалась опасная контратака, в которой мяч в штрафной соперника получил Диегу Сила, но его удар заблокировали. Желтые карточки успели заработать Губинс и Бордонс. Губинс открыто толкнул соперника в спину, а падение Бордона было слегка наиграным. Первый тайм закончился справедливым счетом равенства - 1:1.

На 53-ей минуте Козловса уронили в центре недалеко от штрафной, но удар был заблокирован и шанс остался неиспользованный. Через пару минут у "Елгавы" был первый настоящий момент во втором тайме, но мяч лишь пролетел выше ворот. Елгавцам принадлежал териториальный перевес, и время от время гости организовывали нападения на ворота "Юрмалы". В середине тайма немного активизировались хозяева, но так и не добились серьезных моментов. На 73-ей минуте кому-то из защитников Юрмалы мяч коснулся руки, но свисток судьи молчал. На 75-ой минуте после грубой ошибки Павела Михадюка, вдвоем на одного выскочили Вадимс Жулевс и Козловс, первый во-время отдал передачу в центр и Козловс забил свой второй мяч в матче - 2:1.

Через пару минут Олегу Малашеноку удался удар немного мимо ворот. Опасные атаки гостей продолжались, пока юрмальцам, хоть и удавалось подержать мяч, но не удавалось создать атаку. На 85-ой минуте Козловс оформил для себя хет-трик, в третий раз за матч обыграв Лабута. На 89-ой минуте после удара Бориса Богдашкина мяч коснулся дальней крестовины. Елгавцы начали чемпионат с убедительной победы - 3:1.