5 мин.

«Валмиера» дома разобралась с «Ригой» и продолжает лидировать в чемпионате

В 10-ом туре чемпионата Латвии по футболу в центральном матче набравшая ход "Валмиера" у себя дома не оставила никаких шансов "Риге" 3:0 и продолжила лидировать в чемпионате, хотя оторваться от "РФШ" неполучается, рижане дома спокойно справились со "Спартаксом" 2:0.

ыфыцйцй

Открывал десятый тур матч в Тукумсе, где местная команда принимала "Даугавпилс" и надеялась взять реванш на проигрыш в Даугавпилсе в первом туре и прервать свою серию из четырех поражений. Первые 45 минут игры прошли с преимуществом гостевой команды, но ни даугавпилчане ни хозяева поля несмогли открыть счет в матче.

Во втором тайме на 67 минуте игры "Даугавпилс" воспользовался ошибкой вратаря "Тукумса" Сергея Вилковса, который кинулся за мячем оставив позицию в воротах а мяч отлетевший к камерунцу Джозефу Янки был незамедлительно доставлен в ворота.

Надо отметить концовка нам подарила открытый футбол с множеством моментов у обоих команд. "Тукумс" пошел отыгрываться, тем самым открывая возможность для гостей удвоить преимущество в контратаках, но "Даугавпилс" все их запорол стараясь просто сохранить то что есть и потянуть время. Судья за такие старания дал аж 6 минут компенсированного время, тем самым заставил понервничать болельщиков гостей и подарив надежду хозяевам, но счет так и остался неизменным.

Даугавпилс одерживает важную победу и продолжает борьбу с "Аудой" за пятую позицию в чемпионате, а "Тукумс" никак не может оторваться от зоны вылета.

купукпукпу

Голы: Д. Янки 67

https://www.youtube.com/watch?v=gTWSeyo4gxc&t=156s

 

укнукук

"Валмиера" не стала заниматься разветкой соперника, а сразу огорошила его двумя голами к 11 минуте игры. "Рига" в эти моменты в обороне выглядела не лучшим образом, возможно сказалось отсутствие лидера обороны рижан Антонийса Черномордийса, который был удален в прошлой встрече с "РФШ". Еще плачевнее ситуация для гостей стала на 35 минуте игры, когда "Валмиера" отличилась в третий раз, свой второй гол в этой игре забил Раймонд Кроллис. 

Самое интересное, что такой счет совершенно не отображал то что происходило на поле, "Рига" ничем не уступала сопернику, но хозяева реализовали свои моменты, а у гостей с этим были проблемы. Вот и во втором тайме "Рига" которой нужно было отыграться, больше владела мячем, но так и не смогла хоть раз огорчить вратаря хозяев Рихарда Матревича.

"Валмиера" продолжает свое победное шествие в шесть матчей в которых она, как минимум, забивает сопернику по три гола. Для "Риги" это второе поражение с принципиальным соперником за место в турнирной таблице.

ааукпу

Голы: Р. Кроллис 2, 35, Д. Балодис 11

https://www.youtube.com/watch?v=vojvnPN4Y4U

 

пркеркрек

По понятным причинам "РФШ" считались фаворитами в этом матче, особенно учитывая турнирное положение юрмальчан. Хозяева поля хотя и играли с преимуществом, но легкой и разгромной победу не назовешь. "РФШ" смогли отличиться дважды в этой игре, по голу в каждом тайме, на 31 и 83 минутах игры.  

Благодаря победе рижане держаться за лидером чемпионата "Валмиерой" не позволяя ей уйти в отрыв. "Спартакс" продолжает тонуть одержав за десять туров лишь одну ничью.

екркеркр

Голы: Э. Стуглис 31, Эмерсон 83

https://www.youtube.com/watch?v=Ia9Na1-WhFw&t=1s

 

sdgrsger

"Метта" в день своего 16-ти летия хотела поправить свое турнирное положение в выездном матче с неуступчивой "Аудой". Матч получился богатым на события, а началось все с заработанного "Аудой" пенальти на 21 минуте игры, который реализовал хорват Томислав Штркаль. "Метта" ответила хозяевам поля двумя точными дальними ударами на 45 и 58 минутах и вышла вперед в этой встрече. 

Хозяева явно были недовольны таким раскладом и бросились отыгрываться и это у них вскоре получилось, сначала сравняв счет на 68 минуте встречи, а затем через пять минут все тот же Штркаль вырывает победу для "Ауды". Концовка вышла напряженной, судья показал шесть желтых карточек на обе команды. Если взять статистические данные, то "Ауда" несомненно наиграла на эту победу.

кпукпукпу

Голы: Т. Штркаль 21(пен), 73, Д. Улимбашев 68 - Б. Мелнис 45, Ю. Муритала 58

https://www.youtube.com/watch?v=AJTILl82YLM&t=220s

 

fdgbdfd

Не смотря на то, что лиепайчане считались фаворитами и доказывали это на поле, но и игроки "Супер Новы" не стеснялись создавать опасные моменты у чужих ворот, особенно в этом преуспел Вугар Аскеров, который заставил попотеть вратаря "Лиепаи". Но все же преимущество гостей вылелось в гол на 36 минуте игры, а к 50 минуте игры "Лиепая" удвоила свое преимущество.

После второго забитого гола гости подуспокоились и это привело к ошибке вратаря и защитников, чем воспользовался игрок "Супер Новы" Марко Регжа 2:1. Нервозность концовки снял нападающий "Лиепаи" Додо на 83 минуте встречи поставив точку в этом поединке.

екрекркерк

Голы: М. Регжа 60 - Н. Белакович 36, М. Марта 50, Додо 83

https://www.youtube.com/watch?v=sRuyIAsVnn4&t=213s

 

купукпук

 

Источник: sportacentrs.com, soccer365.ru, optibetvirsliga.com