Сборная Латвии проиграла оба проверочных матча со Швейцарией

Готовясь к чемпионату мира сборная Латвии провела еще два товарищеских матча, на этот раз в Швейцарии против хозяев поля Латвия дважды уступила 5:2 и 3:1.

ц4еукпупу

Надо отметить что сборная Латвии отправилась в Швейцарию без приболевшего главного тренера Харийса Витолиньша. Охранять ворота в этой встрече было доверенно Эрику Витолсу, но уже к седьмой минуте встречи его дважды огорчили шайбы Доминика Эгли и Энзо Корви. К пятнадцатой минуте игры воспользовавшись численным преимуществом после удаления Оскара Батни, швейцарцы повели в счете уже 3:0. Невезение латышей продолжилось травмой Микса Индрашиса, который так и не вернулся на лед после полученной травмы.

После столь неудачного первого периода во втором латышам удалось не пропустить, а благодаря множеству удалений у швейцарцев отквитать одну шайбу в большинстве после броска Яниса Якса с передач Роланда Кениньша и Рихарда Букартса.

Когда в начале третьего периода Николай Елисеев обыграл вратаря хозяев и сократил отставание до одной шайбы 2:3, казалось что Латвия может побороться за победу в этой встрече, но Швейцария за три с небольшим минуты до конца игры смогла еще раз использовать численное преимущество и оторваться на две шайбы. В самой концовке Латвия поменяла вратаря на шестого полевого и получила пятую шайбу в пустые ворота за секунду до конца игры.

вапавпув
вркере

апртапрап

На этот раз в ворота стал Густавс Григалс, который в первом периоде смог оставить свои ворота в неприкосновенности. Но в середине второго периода швейцарцы все же открыли счет в матче, а на 37 минуте игры удвоили свое преимущество. Все чем смогли ответить латыши в этой встрече это голом Науриса Сейейса на 47 минуте игры. Швейцария как и днем ранее отметилась голом в конце матча в пустые ворота и победила и во второй встрече со счетом 3:1.