У Кристапса Порзингиса и Дависа Бертанса по 14 очков в первых матчах плей-офф

gergerg
th5yrjthesa
trhfwbergdsf
thwergre

Завершился первый матч серии плей-офф НБА, в котором «Лос-Анджелес Клипперс» принимал «Даллас Маверикс». Встреча прошла в Лос-Анджелесе на стадионе «Стэйплс-центр» и завершилась победой гостей со счётом 113:103 (33:30, 27:25, 26:25, 27:23).

В составе победителей лучшей результативностью отличился Лука Дончич, который оформил трипл-дабл из 31 очка, 10 подборов и 11 передач. Самым результативным в составе «Клипперс» стал Кавай Леонард, который оформил дабл-дабл из 26 очков и 10 подборов.

Кристапс Порзингис - набрал 14 очков (2-очковые - 3/8 38%, 3-очковые - 1/5 20%,Штрафные - 5/6 83%), также на еще счету 4 подбора, 1 передача, 1 блокшот, 2 фола и 1 потеря. В этом матче Кристапс провел на площадке 35:48 минут. Показатель +/- у него в этом матче +13.

После игры Порзингис отметил: "У нас еще много оружия и инструментов, которые мы можем использовать в этой серии. С точки зрения результативности у меня сегодня был выходной, но мы все равно смогли одержать победу".

*******************************************************************************************

4hw45erg
tjdfgn

В Филадельфии состоялся первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции, в котором «Филадельфия Сиксерс» принимала «Вашингтон Уизардс».

Команда из столицы, невзирая на лишь восьмой посев в плей-офф (в который попала благодаря победе над Индианой в плей-ин), сумела навязать борьбу подопечным Дока Риверса. После первой половины встречи гости вели с минимальным перевесом — 62:61. После большого перерыва «Филадельфия» исправила положение, но «Уизардс» пытались навязать им соперничество до последних секунд. В итоге «Сиксерс» всё же одержали победу со счётом 125:118 (27:28, 34:34, 38:31, 26:25) и повели в серии.

Самым результативным в составе победителей стал Тобиас Харрис, набравший 37 очков. У «Вашингтона» дабл-дабл из 33 очков и 10 подборов оформил Брэдли Бил.

Давис Бертанс оказался третьим по результативности в команде, набрав за 28 минут игрового времени 14 очков (2-очковые - 1/2 50%, 3-очковые - 4/8 50%), тем самым обновив свой персональный рекорд результативности в плей-офф (предыдущее его достижение, установленное в 2017 году, равнялось 13 очкам). Также у него 5 подборов, 1 передача, 1 блокшот и 3 фола. У Дависа лучший показатель +/- в команде +9.

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com, nba.com