Кристапс Порзингис вернулся с 19 очками против Нью-Орлеана

кпивыецурпу

Прошедшей ночью в матче Далласа против Нью-Орлеана, в строй Маверикс вернулся Кристапс Порзингис, который из-за травмы пропустил семь матчей. В его отсутствии Даллас одержал пять побед (над Вашингтоном, Майами, Бруклином и два раза над Кливлендом) и два раза проиграл (Сакраменто и Мемфису).

В матче с Нью-Орлеаном была одержана победа со счетом 125:107 (32:30, 45:28, 34:22, 14:27). Кристапс хорошо начал встречу, в первой четверти набрал 12 очков. Во второй Даллас просто смял соперника, который играл без своих ключевых игроков. Рик Карлайл понимая, что в этой встрече не требуется геройства, приберег своих лидеров, поэтому Порзингис, в итоге провел на паркете не полные 22 минуты, за которые набрал 19 очков (2-очковые 5/9, 3-очковые 2/5, штрафные 3/3). За это время он еще совершил 5 подборов, 1 передачу, 1 перехват и 3 фола.

Даллас на данный момент занимает шестое место в Западной конференции за которое идет настоящая борьба, так как никто не хочет испытывать судьбу в плей-ин.