2 мин.

Родриго Аболс своей результативной игрой помог «Эребру» выйти в полуфинал

В шведской лиге SHL наступила пора плей-офф, в 1/4 финала клуб "Эребру", за который выступает латвийский нападающий Родриго Аболс, соревновался за выход в полуфинал с командой "Лександа", которая закончила регулярный сезон на третьем месте ("Эребру" - шестое место). 

yfhjmghcvm

Во многом благодаря результативной игре Аболса, который стал самым результативным игроком "Эребру" в этой серии плей-офф 8 (3+5) , команда смогла с сухим счетом 4 - 0 пройти стадию 1/4 финала.

Первые две встречи прошли на домашней арене "Лександа", правда преимущество своей площадки никак им не помогли и "Эребру" одержала две победы со счетом 6:1 и 2:1. Родриго в первой встрече набрал 2+2, чем и заложил успех своей команды. Во второй игре латвийский нападающий также набрал важные очки для победы, заработав 1+1.

Следующие две встречи проходили уже на арене "Эребру" и в первой из них, команда Аболса просто раздавила своего оппонента со счетом 7:1. Родриго отметился голевой передачей. Следующая встреча, в которой "Лександе" во что бы то ни стало надо было спасаться, прошла в более упорной борьбе, но "Эребру" все же взял вверх победным голом в овертайме 2:1. Родриго Аболс ассистировал партнеру при первом голе "Эребру". 

Далее "Эребру" придется сразиться с более грозным соперником, победителем регулярного чемпионата, командой «Векшё», которая свою серию 1/4 финала, также уверенно выиграла со счетом 4 - 0. Так что у Родриго Аболса и "Эребру" вся битва еще впереди. Первый матч этой серии запланирован на 22 апреля.

 

  • "Лександа" - "Эребру" 1:6

 

  • "Лександа" - "Эребру" 1:2

 

  • "Эребру" - "Лександа" 7:1

 

  • "Эребру" - "Лександа" ОТ 2:1

Реклама 18+

 

 

Источник: lv.sputniknews.ru, shl.se, eliteprospects.com, sportacentrs.com, orebrohockey.se, facebook.com/orebrohockey