Сухарь от Мерзликина и гол Блюгерса в ворота Айлендерс

Коламбус Блю Джекетс на домашней арене обыграли Нэшвилл Предаторз со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Первой звездой матча стал голкипер Коламбуса Элвис Мерзликин, который справился со всеми 32 бросками соперников по его воротам.

ghndfng

Коламбус забил по голу в каждом периоде, голами отметились Кэм Аткинсон, Макс Доми и Эрик Робинсон. Для Мерзликина эта сухая победа стала первой в этом сезоне и шестой в его карьере в НХЛ.

***********************************************************************************************

Питтсбург Пингвинз дома обыграли Нью-Йорк Айлендерс 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Нападающий Питтсбурга Теодор Блюгерс продолжает набирать очки результативности, на этот раз он забил второй гол команды, ассистировали ему Майк Мэтисон и Зак Астон-Риз.

thbrtshdbrtsh

Блюгерс провел на льду 15 минут и 5 секунд, совершил четыре броска по воротам, два силовых приема и выиграл 54% взбрасываний.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, nhl.com