Восемь трехочковых от Порзингиса в победном матче с Нью-Орлеаном!

кнопкнавопс

Даллас Маверикс принимал на домашней арене Нью-Орлеан Пеликанс, матч закончился победой хозяев со счетом 143:130 (27:34, 42:31, 39:36, 35:29). Самым лучшим образом проявили себя лидеры Далласа Лука Дончич и Кристапс Порзингис набравшие на двоих 82 очка.

нгпрлегалоеано

Дончич набрал 46 очков установив личный рекорд по результативности, а Порзингис провел самый результативный матч в этом сезоне с 36 набранными очками. Кристапс реализовал 8! трехочковых бросков из тринадцати, попав даже, как говорится с точки Стефена Карри. Еще он реализовал 5 из 8 двухочковых и 2 из 4 штрафных броска, также на его счету 7 подборов, 1 передача, 1 блокшот, 2 потери и 4 фола.

*************************************************************************************************

В другом матче дня "Вашингтон Уизардс" и Давис Бертанс принимали "Нью-Йорк Никс" и безоговорочно уступили гостям, проиграв все четверти – 91:109 (23:30, 19:23, 22:26, 27:30)

кнопвенаоенап

Давис Бертанс третью игру подряд вышел в стартовой пятерке, но счет своим очкам открыл только в середине второй четверти, традиционно попав издали. Всего на счету латвийского форварда два таких попадания из шести, а в сумме за матч он собрал 9 очков. На площадке он провел 31 минуту, совершив также 5 подборов, отдав одну передачу и сделав 1 перехват.

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com, nba.com, mavs.com