Остапенко и Севастова потерпели поражения в первом круге Australian Open

ерыервеквр

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко, к сожалению, потерпела поражение в первом же матче. Латвийская теннисистка на старте турнира встречалась с 24-летней представительницей Чехии Каролиной Муховой. Их встреча продлилась 1 час 38 минут и завершилась со счётом 7:5, 6:2.

За это время 27-я ракетка мира Мухова выполнила пять эйсов, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов. 23-летняя Остапенко четыре раза подала навылет, допустила семь двойных ошибок и сделала три брейка. Ранее теннисистки не играли друг с другом.

керкнуокно

Севастова в первом раунде встречалась с эстонкой Кайей Канепи и потерпела поражение со счётом 3:6, 1:6. В дебюте обоих сетов вторая ракетка Латвии проигрывала две свои подачи, и судьба партий сразу оказывалась практически предрешенной. По большей части Анастасия набирала очки только благодаря ошибкам эстонки, которой в целом понадобилось всего 59 минут, чтобы поставить финальную победную точку в поединке. Для теннисисток это была третья личная встреча, во всех из которых победу праздновала эстонка.

На этом латвийские теннисистки завершили выступление в Мельбурне в одиночном разряде, заработав там по 100 тысяч австралийских долларов (примерно 63,5 тысячи евро), но еще они заявлены в парный разряд, где Остапенко выступает с украинкой Людмилой Киченок, а  Севастова с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

В парном разряде, также состоялись первые встречи. Севастова и Павлюченкова уступили встречу китаянкам Ифань/Чжаосюань со счетом 6:3, 2:6, 6:3.

керкноено

Удачнее выступили Остапенко и Киченок, которые обыграли японку Ниномию и американку Сантамарию со счетом 7:6, 6:4 и в следующем туре встретятся с румынками Миту/Олару.

Источник: rus.tvnet.lv, lv.sputniknews.ru, championat.com, sportacentrs.com