Порзингис помог Далласу прервать серию поражений, у Бертанса победа в Майами, у Куруца пять минут в поражении Хьюстона

Дабл-даблы Луки Дончича (27 очков, 14 передач, 8 подборов) и Кристапса Порзингиса (24 очка, 11 подборов) принесли «Даллас Маверикс» победу над «Атлантой Хоукс» 122:116 (26:22, 27:34, 35:27, 34:33) и помогли прервать серию из 6 поражений. Надо отметить, что Даллас прервал серию поражений против Атланты на выезде, где не мог победить с 2013 года.

trthesdhbtehrt

Кристапс Порзингис провел на площадке 34 минуты 29 секунд, за которые набрал 24 очка (9/14 двухочковые, 1/6 трехочковые и 3/3 штрафные), также у него 11 подборов (3 в атаке, 8 в защите), 2 результативные передачи, 1 перехват, 1 потеря и 2 фола (один технический).

*************************************************************************************************

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата в гостях обыграл «Майами Хит» со счётом 103:100 (31:34, 24:31, 22:17, 26:18). Лучшим в составе Вашингтона был Брэдли Билл с 32 набранными очками.

rgnretherh

Давис Бертанс отыграл в этом матче 26 минут 11 секунд и положил в копилку команды 11 очков (3/8 трехочковые и 2/2 штрафные), еще у него 4 подбора, 1 передача, 1 блокшот, 2 перхвата, 4 потери и 2 фола.

Оклахома-Сити смогла прервать победную серию Хьюстона, которая состояла из шести игр. Встреча закончилась со счетом 104:87 (30:25, 24:18, 27:15, 23:29). Самым результативным игроком в составе Хьюстона был Эрик Гордон с 22 очками.

rtherth4wre

Родион Куруц получил от главного тренера "ракет" Стивена Сайласа 5 минут 40 секунд игрового времени, за которые совершил один точный трехочковый бросок, а еще отметился 1 подбором, 1 передачей и 1 фолом.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, mavs.com, nba.com