4 мин.

Динамо Рига ведя в счете 3:1, все же упускает победу в овертайме против ЦСКА

куавыпукыпуква

Рижане, хотя и лишились шансов на попадание в плей-офф, бороться на льду не прекратили, и регулярно треплют нервы хоккеистам более успешных команд. Обыграли «Ак Барс», уступили лишь в одну шайбу «Авангарду» и «Северстали». В сравнении с матчем против череповчан Петерис Скудра заменил стартового вратаря (сегодня им стал Янис Ворис), слегка изменил оборонительные порядки, и оставил почти нетронутой атаку — за исключением Андриса Джериньша в четвёртом звене.

Гости себя не чувствовали ни гостями, ни тем более аутсайдерами, доигрывающими сезон. Первый период прошёл в абсолютно равной борьбе, а по времени, проведённому в атаке динамовцы даже превзошли лидера Запада. Правда, наиболее реальный шанс открыть счёт имели хозяева. Иван Телегин с Максимом Соркиным выкатились «два в одного», но Максим немного передержал шайбу, и его запоздалая передача на Ивана пришлась в защитника.

Счёт был открыт только после перерыва. Мартиньш Дзиеркалс почти с нулевого угла ухитрился направить шайбу в ближнюю девятку. Константин Окулов очень быстро восстановил равновесие, но Джериньш ещё быстрее — через 18 секунд — вновь вывел «Динамо» вперёд. И ещё через полминуты штурм ворот Вориса увенчался успехом, но Скудра взял тренерский запрос, и гол засчитан не был.

Ещё один гол ЦСКА был отменён из-за того, что был забит в уже сдвинутые ворота. А незадолго до него Джей Си Лайпон третий раз пробил Юханссона.

Преимущество в две шайбы рижане удерживали очень долго. Лишь за шесть минут до окончания основного времени Максим Мамин сократил разрыв, а затем Никита Сошников и выровнял положение. Овертайм прошёл под диктовку хозяев, и надолго не затянулся. Брендэн Лайпсик блеснул индивидуальным мастерством и принёс ЦСКА победу.

щгшплаонрпв
аптквыеткыев
3пкпкупывм
45п45црпу5м
керукерива
екркерева
укпукыпук

ЦСКА - "Динамо" Рига (ОТ)4:3 (0:0; 1:3; 2:0; 1:0)

Голы: 

21:19 Мартиньш Дзиеркалс (Рис Скарлетт, Тони Сунд) 0:1

23:46 Константин Окулов (Богдан Киселевич, Андрей Локтионов, бол.) 1:1

24:04 Андрис Джериньш (Микс Индрашис, Джей Си Липон) 1:2

34:54 Джей Си Липон (Андрис Джериньш) 1:3

53:56 Максим Мамин (Клас Дальбек, Константин Окулов) 2:3

55:17 Никита Сошников (Сергей Андронов, Павел Карнаухов) 3:3

61:50 Брендан Лайпсик (Андрей Локтионов) 4:3

Броски: 23-16

Штраф: 6-6

Взбрасывания: 31-24

Вратари: Ларс Юханссон - Янис Ворис

 

 

54укрпувраива

Петерис Скудра, главный тренер «Динамо»:

"Хороший матч получился, у нас был хороший настрой, вышли абсолютно готовыми играть — и, в принципе, игра шла. Но, в третьем периоду уже глупые ошибки, потеря концентрации… ЦСКА это использовал. Понятно, что команда с такими мастерами, как ЦСКА, завершать умеет. Нельзя давать такие возможности, особенно как при третьем голе. Обидно, конечно, так проигрывать. Потому что отдали много сил, и качество игры было неплохое. Я должен отметить Вориса: он давно не играл, и провёл очень хороший матч, красавец!" 

 

 

Источник: sportacentrs.com, dinamoriga.lv, khl.ru, championat.com